ОтSkwoznyachokОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата21.10.2003 02:11:29Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Современность; ВВС;Версия для печати

Очередной музей, на этот раз - авиационный в Финиксе, Аризона


Тут попал в Финикс очень неудачно (или наоборот - удачно) на День Колумба. И вынужден был сутки околачивать груши. Вот такую наколотил: http://www.arizonawingcaf.org/
Это те самые ребята, у которых был живой Хейнкель-111. В июне они его разложили на атомы, погибли два пилота. Причина неизвестна, скорее всего - не переключились на питание с других баклов, а в этом случае у 111-го глохнут оба движка. Во всяком случае, официального заключения о причинах аварии пока нет.
Из того, что там есть живое - B-17G Sentimental Jorney (апгрейднутый до G на заводе), А-26 ну и куча всего в работе - такая, что скоро они это не закончат, особенно МиГ-15, он у них стоит раздетый донельзя.
А вот чего я снял:
МиГ-21, на котором кто-то из братской страны свалил к супостату. Похоже, что венгры. Они, кстати, ищут любую инфу по этому самолету и летчику. Ни у кого нет идей?





Копия Р-47 в масштабе 1:2. Летучая!!! Я сам охренел...



На крыле - коробочка из-под пленки - для масштаба..


А это предтеча всяких АВАКСов и прочих - амерский корректировщик и самолет наблюдения L2B (если я не ошибаюсь). Этакая "летающая лоджия", площадь бокового остекления кабины, ей-Богу, метра полтора квадратных...