ОтSerP-MОтветить на сообщение
КKronОтветить по почте
Дата24.10.2003 22:35:13Найти в дереве
РубрикиЛокальные конфликты;Версия для печати

Извините, но я придерживаюсь точки зрения, что... (+)


Приветствую!

... "мерзавцу - мерзавцево!". В данном случае выступающий не отждествлял себя со своей речугой. Поэтому, я таковым образом обошелся не с ним, а именно с идеологий, которая в речуге была представлена. Несомненно - эмоционально, но я не считаю нужным говорить что-нибудь этакое: "Уважаемый Володя, не соблаговолите ли Вы вытереть неприятно пахнущие продукты жизнедеятельности, которыми Вы совершенно случайно опрыскали многих уважаемых участников Форума".
Повторяю: мерзавцам - мерзавцево.
==============================
>У вас ведь здесь именно емоции.
+++++++++++++++++++
Смотрите выше. Только через "э".
=====================
>История - ето то, что бьІло. ВьІражение "идет ПРОТИВ течения мировой истории" бессмьІсленно.
++++++++++++++++++++++++++
Извините, но термины "колесо истории", "поступь истории", и даже "ход истории" (соглашусь, неуклюжее) придуманы совсем не мною. Пользуюсь тем, что имеется. В своих научных статьях я стараюсь профессионального жаргона не допускать. Но - история - это не моя профессия, а хобби. Да и здесь не научный журнал.
Короче - ПРИДИРАЗМ (а оный - симптом другой болячки, кстати!).
======================
>Против "прогресса и развития"?
++++++++++++++++++++++
Эти два термина в обыденном языке почти тождественны. Хотя в принципе, развитите может сопровождаться прогрессом или регрессом. Вот и посмотрите последние, скажем, 2000 лет. Скажите, больше ли стало языков на свете? Из существующих: больше ли стало "живых" языков? Это только один пример из многих - не буду заморачивать Вас расчетами дробей средней площади государства, поделенной на к-во существующих стран. Просто про языки ответьте! Вот Вам и объективная реальность, от которой НЕ ОТВЕРТИШЬСЯ, как ни извивайся - хоть грубо, хоть интеллигентно. Сразу: не советую ввязваться по этому поводу: это "атомный" аргумент....
=================================
>Так єто можно оценить только позже, через много лет. Подитожив и проанализировав. Внешне одинаковьІе шаги в разньІх условиях могут давать очень разньІе результатьІ и получать совршенно разную оценку.
+++++++++++++++++
С виду все правильно - только вот мы можем подытожить "через много лет", так сказать, те события, что УЖЕ ПРОИЗОШЛИ в течение 3-х тысячелетий - и сделать вывод, соответствует ли направление "на данном этапе" этому самому общему вектору развития за последние тысячелетия. Не так ли?
========================
>Не менее жалко и тех, кто погибнет, дьоргая это "колесо" в другую сторону, которая им представляется более правильной. "Каток истории" раздавит всех, но он не может єтого сделать при жизни. А как и за что проливать свою собственную кровь - каждьІй вправе решать сам...
++++++++++++++++++++++++++++
Это у Вас уже демагогия, а не диалектика (т.е., проходит только в том случае, если результирующий вектор - нулевой, т.е. не "спираль", а "кольцо"). серьезные люди сходятся на том, что все же спираль...
===============================

>Если уж переходить на такие образньІе, или, скажем, жизненньІе сравнения, то всьо немного не так. "Любви"(симпатии, привязанности) в реальной жизни вполне можно добиться, например, подарками или временем, затраченньІм на оказание внимания. Но на єто, естественно, придьотся потратиться. Не надо всьо сводить к пошлой уличной проституции. Тем более, что речь ведь идьот не о любви совсем...
+++++++++++++++++++
Вы, типа, и в любви не большой спец... Молоды??? Или идеалист??? Кстати, к каком типе любви Вы говорите??? Или объяснить, чем два типа любви отличаются??? Скажу сразу, что Ваши рассуждения подходят только к "типу два". Этот самый тип два (который обычно - во второй половине жизни), который по определению не предполагает безумств, я тоже считаю любовью. Однако, опыт моих друзей (и собственный!), говорит о том, что гораздо чаще на "подарки и внимание" откликается как раз чистейший расчет, а не "любовь тип два". А это все же о-о-о-очень большая разница. По последствиям, в первую очередь...
============================
>>Да, Россия, КАК И ВСЕ ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, пережила и взлеты, и падения, и периоды процветания, и периоды разрухи, и периоды благоденствия, и периоды террора. При этом - сохранилась, как государство с нехилой территорией (и сейчас почти в три раза больше территории США - смотрите Таймсовский Атлас последнего издания!).
>
>"Размер имеет значение?" Австралия тоже немаленькая... И Антарктида...
++++++++++++++++++++++++++++
Ага! Приехали.... По существу можете???? "Не можете! Не можете... Сколько стран покорили - отказались от чести, от совести" (с) Помните, откуда цитата??? А Антарктида разве страна?
Кстати, что там с ее размерами? Это только в одной проекции она так страшно выглядит...
:-)))
А еще такая штука есть, как ресурсы: водные, с/хозяйственные, лесные, минеральные, топливные.
Если России Бог даст столетие существования без войцны - интересное дело может получиться, так как Россия в гораздо большей мере самодостаточна, чем Штаты...
======================
>>так что, извините, но Ваши националисты получается просто (1) НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ И (2) ЗЛОБНЫЕ М$#%кИ!
>
>А где же образование? Где воспитание?
+++++++++++++++++
"По Сеньке и шапка" (русская пословица)
==============================
>>А нынешний период, да не только нынешний, а ДАЖЕ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЦЕЛЫЙ 20-й ВЕК, - ЛИШЬ ЭПИЗОД в истории России. Ваши националисты выстроили свои заключения, принимая за прямую ВСЕГО лишь маленький отрезок (1-2 градуса окружности) ОДНОГО витка исторической спирали. На большее их умишка, видимо не хватает.

>Они, конечно, неправьІ. Надо бьІло тот век не брать, а брать предьІдущие два-три. Но не раньше. Только по ним можно получить истинное знание.
+++++++++++++++++++++++++++
А можно и 10 веков! Чего нам стыдиться??? Орды??? Орда бы всю Западную Европу схарчила запросто, сложись обстоятельства чуть-чуть иначе. Однако: языка не потеряли, веру не поменяли, Орду скинули... "Так чего ж тебе надо, собака?" (с) ("Иван Васильевич меняет профессию")
===========================
>>Короче, типичные шавки продажные националисты Ваши. Тьфу!
>
>Вот зря вьІ ругаетесь. Забота о благосостоянии своего народа єто не продажность. И Россия тоже частенько на Запад ориентировалась. ВьІ же не станете назьІвать продажной шавкой, например, Питера 1-го?
++++++++++++++++
Словоблудие. Я писал в прошлом году: есть цели, и есть средства. Подобающие и неподобающие. Кстати, нижек Вам уже про Петра ответили...
Сергей М.