ОтDTMFОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата23.10.2003 08:05:20Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия; ВВС; Загадки;Версия для печати

?.."И это всё о нём......"..?


Пошёл вчера на посмотреть статистику вылетов у лётчиков-асов. И нашёл:

"...Он уничтожил 134 самолета противника и провел 6 таранов.....Сейчас "новый русский" если имеет свой самолет, то все думают "Ух, какой крутой !". А у меня было 5 самолетов, меня ими премировали. Два - ПО-2, "Тайфун", двухмоторный Як-6 и "Зибель-204".....
.....На банкете Гитлер вручил советским лётчикам награды, Фёдоров из его рук получил один из высших орденов рейха - "Железный крест с дубовыми листьями I-й Степени"......
.....За всякие свои проделки я поплатился тремя орденами Ленина, 5 - Красного Знамени. Остались 7 орденов "Отечественной войны", из них 6 - I-й степени. Hесколько раз разжаловали, выгоняли, снимали, разносы устраивали. Считали хулиганом и в воздухе и на земле. Я был прямым участником шести дуэлей. В меня стреляли, я - ни разу. Потому со всеми дуэлянтами остался в большой дружбе. Так что у меня вся жизнь на острых ощущениях.....
- О первом сбросе нашей атомной бомбы не хотите рассказать ?
- Было это в 1949 году над Семипалатинским полигоном......
....Как видите, его имя может затмить славу многих выдающихся летчиков, не единожды удостоенных самых высоких наград Родины... А летчик Федоров носит одну Звезду Героя Советского Союза - за испытание новейших реактивных самолетов и освоение высоких скоростей."

Испания-Китай-Финляндия-ВОВ-Корея...



Прочёл там-же внизу и все три статьи о нём. Читается как Киплинг.
Живёт вроде и сейчас в Москве. Мдаааа......
Не знаю что сказать.