ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата23.10.2003 13:53:16Найти в дереве
РубрикиWWII; ВВС;Версия для печати

ай ай яяяяй, убили флидлиха,только мертвый нибелунг не хочет служить в люфтваффе


И снова здравствуйте

В смысле решил я тут поразвлечься, и подобно состоятельному кроту посчитать

Была у меня база примерно на 3500 потерянных (вплоть до «поврежденных» на 100-60% согласно нормам ТАКИЕ обычно восстановлению не подлежали и списывались) на советско-германском фронте самолетов нацистов и их прхлебателей, что составляет все же ИМХО достаточно большой процент для статистических выборок. Данные подвержденные двусторонне или по возможности неопровержимые (вроде habeas corpus – вот аэродром, вот наши солдаты а вот горелый али брошенный нибелунг, сотвествующего номеру)

И вот какая софистика у меня вышла (за 22,06,41 по 08,09,45 (на 09 подтвержденного и
достоверного пока нетути, но и так ясно что ничего для немаков хорошего):

Вот так немецкие потери распределяются по назначению самолетов (пока пришлось ШТУРМОВЫЕ Fw-190 заносить в истребители, статистика пока несовершенна):



А вот так они распределены между приспешниками нибелунгов и «истинными арийцами»:



Вот причины безвеременной кончины флюгцуйгов (в зенитки входят как потери от специализированных зенитных установок, так и от огня с земли всех видов стрелкового оружия):




Земля матушка заметим на почетном втором месте среди средств ПВО

А тут подсчет результативности разных типов советских истребителей (ТАМ где тип атаковавшего самолета удалось установить точно), «ленд-лизеры» в сумме занимают достойнейший процент, но что так высока будет доля истребителй Поликарпова И-152 , И-153 и И-16 я признаться сам не ожидал:



А здесь в Экселевском файле все остальное

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Fedorlisi/Statistika_agressorov_1941_45.xls

Думаю соотношения будут меняться по мере пополнения архива, и исправленные версии если народу интересно будут вываливаться.

Если так же интересно можно поднапрягшись что то посчитать по годам – за 1941, 42 и.т.д.


С уважением ФВЛ