ОтDyakovОтветить на сообщение
КBanzayОтветить по почте
Дата27.10.2003 20:59:32Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Администрации;Версия для печати

Млин.. да и я о том же...


Здрасте, все...
1. Прошу считать тему политических репрессий неотъемлимой частью форума и внести это в правила форума. Дело в том,что данные репрессии серьезно подорвали обороноспособность страны. Например, "голодомор" 1933 года уничтожил не менее 1 млн.мужчин призывного возраста на Украине, и привел к тому, что личный состав призванный с Украины летом и ранней осенью 1941 года не проявлял должной стойкости в боях против немецко-фашистких захватчиков, предпочитая сдаваться в плен. Расстрел польский офицеров в апреле 1940 года в Смоленске осложнил отношения руководства СССР с польским правительством и послужил тому, что укомплектованая на территории СССР в 1942 году армия ушла на помощь Англии, хотя в 1942 году и под Ржевом могла бы передохнуть. Поясняю - мне интересно знать кто и как расстрелял польских офицеров, проводил рассказачивание, расстреливал генералов осенью 1941 года, и кто конкретно из офицеров НКВД мочился на лицо маршалам и выбивал им на допросе глаза.
Это история.
А так как при этом уничтожались военные - это военная история.
Мне интересно как сталин подписывало поскрипционные списки. Мне это также интересно, как обсуждение снарядов к Ф22 у немцев, и применение ПАК-40 в РККА. Я лично считаю что военная история - это также и расстрелы польских офицеров и жуткая смерть русских солдат в Освенциме и раненых в немецких госпиталях в Дрездене.
2. Признать тему истории свежеиспеченных государств СНГ после 2 сентября 1945 года неотъемлимой частью форума и внести это в правила форума. Приднестровье, СКР-112, Тузла, Чечня-1,2, "Норд-Ост", расстрел литовских таможенников, Абхазия, Нагорный Карабах, Таджикистан, Осетия и прочая, прочая, прочая - если это выбросить, мы станем пережевывать Александра Македонского и Наполеона и сами станем похожи на мед, который уже ели... (С) Винни Пух и все, все, все
3. Действия ВВ НКВД против УПА признаю топиком форума, а также хотелось бы обсудить, почему в 1945 году страна понесшая чудовичные потери в Великой Отечественной
войне, сумела разгромить данные формирования, а с 1991 по 2003 пока не может.
4. А уж обсуждение территориальных претензий России к другим государствам и территориальных претензий к России со стороны других государств и абсолютное игнорирование руководством России общественного мнения как внутри страны, так и в соседних государствах на действия России так же считать неотъемлимой частью форума и внести это в правила форума. Мне как гражданину Россиии абсолютно не понятно почему это можно отдать миллиардному Китаю 200 островов, не с хрена собачьего, хотя есть договор о том что граница проходит по урезу реки, и нельзя отдать Японии 2 острова, хотя есть подписанная СССР "бумажонка" об их возвращении. И мне совершено не нравится выступление клоунов в Керченском проливе.
Dyakov.