ОтГришаОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата24.10.2003 06:19:23Найти в дереве
РубрикиБайки;Версия для печати

"Ей богу, я там был"


На Танкнете участвующие обсуждали самые глупые ситуации которые они видели в армии. Некоторые настолько класные что я решил их перевести.

"В ВМФ, во время операции Пустынная Лисица (1988 год), командование решило улучшить охрану на базе Норфолк. На борту USS Сайпан они решили поставить моряка с дробовиком на палубе (что само по себе довольно глупо - он ни во что не попадет с высоты четвертого этажа). К сожаления, никто на борту не был официально тренирован на дробовику так что проблема была решена следующим образом - они ему не выдали патронов. Это продолжалось пару дней пока командование не поняло насколько это глупо и приказало патрулировать пирс с пистолетом."
.

"Самую глупую ситуацию которую я видел была когда механизированный батальон, которому был придан мой взвод ПЗРК, приказал нам держаться подальше от поля (учебного) боя - что бы нас не задавили. Как вы сами понимаете, ВВС в тот день праздновали. Моему взводу приказали осматривать море, бой шел позади нас и нас разделяло пару километров леса, так что самолетов мы так и не увидили"

И мой самый любимый рассказ.
"Виноват!

Лето 1988 года, полигон 132 Графенвор. Время - приблизительно 1730 (стрельбище закрывается). Обстоятельства - я был старшиной роты М1А1 в 1-й танковой дивизии. Наша рота была сдавала стандарты по стрельбе. В одном из танков на полигоне было включено радио на передачу, что делало разговор между вышкой и танками довольно утруднительными.

Решение - спустился с вышки во время перерыва и пошел от танка к танку в поисках &*&$$# радио которое мне мешало. Нашел радио, выключил его. Спрыгнул с танка, увидел староватого командира танка, который меня спросил что с его танком. Я ему ответил что он оставил свое *(#$$$#!@ радио включенным, что я его выключил и что он %^%$@#$ его должен держать выключенным пока ему не скажут его включить.

Вернулся обратно в вышку, встретил замкомроты. Замкомроты спросил меня что я хочу на обед и кстати - что мне Генерал Франкс сказал? Я спросил "Кто????" Он сказал "Генерал Франкс". Я сказал что ничего особенного мы не обсуждали, и я не голодный. Сел, не двигался пару часов."