ОтExeterОтветить на сообщение
КГригорийОтветить по почте
Дата27.10.2003 14:34:44Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: Ну дык...


Снова здравствуйте!

>нынешних времен сроком - менее года), Поэтому, как мне кажется, утверждение, что их так уж берегут и ремонтируют - неверное. Их просто эксплуатируют до истечения срока до среднего ремонта - а там они идут под списание, а не в ремонт. Скорее, можно сказать, что на них смотрят как на "расходный материал", тем более, что они действительно личным составом освоены получше, чем 971-е.

>Ну не стоит так близко к сердцу принимать сентенции г. Павлова! :-)

Е:
Э-э, а при чем тут Павлов? Разве он по этому вопросу высказывался где-нибудь? Я такое мнение слышал неоднократно от знающих людей. Буквально недавно мне такую точку зрения, к примеру, высказывал один товарищ с СФ. Он вообще утверждал, что 971 - ошибка природы :-))) И надо было-де линию 671 развивать.


>971 нынче, с учётом сложности нашего времени, те же "велосипеды", как в конце 80-х - начале 90-х были РТМы.
>Факт то, что все 5 последних корпусов 671РТМК сейчас либо в линии, либо в финансируемом ремонте, т.к. первые корпуса 971 пошли на слом.

Е:
Неясно мне это. Подождем лет пять, тогда посмотрим сколько от этой "линии" останется :-)) На слом из 971 пока вроде пошла только "Акула", которая была дохлой уже лет 10.


>>Кстати, кроме Б-254, из уже поставленных в 90-е годы в завод для ремонта были списаны Б-218, 358 и 412. Так что никакого особо ремонта лодок этого проекта не проглядывает.
>
>Я не говорил за все РТМы. Ваша фраза об эксплуатации до полного износа вполне применима к этим ПЛ, но за исключением последней пятёрки. Их участь имеет шанс быть менее печальной.

Е:
Будем надеяться, что тут Вы правы.



С уважением, Exeter