ОтPalmachОтветить на сообщение
КИгорь Островский
Дата29.10.2003 05:24:29Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Администрации;Версия для печати

Ре: А я...


>- Они тогда всюду передвигались в полной экипировке.

Да? Интересно, на сколько етo было связанно с дейтельностью охранно-вымогательского кооператива "Витязь" (кажется) в котором состояли командир ОМОНа, его заместитель, и большая часть рядовых служащих.

>Там была провокация,была пущена информация о похищении жены одного из омоновцев.

Ничего подобного. Слухи ети, рапускаемые, в частности, Алкснисем появились гораздо позднее. В любом случае, ето не оправдание угрозе жизни гражданских лиц, как то моих родителей, к МВД Латвии отношения не имевших. ОМОН, как "стражи закона", должны были ето понимать, так что их вина только усугубляется.

>- Ну, не весь город. А укатили потому что Рубикс отказался их политически прикрыть.

Ну и правильно, иначе как бандитским нападением их акцию назвать нельзя.

>Эти два были ранены пулями, летевшими ОТ здания МВД, т.е., выпущенными скорее всего не омоновцами.

Если бы была возможность провести баллистическую експертизу, было бы о чём говорить. Моя мама была в паре десятков метров от погибшего оператора (лучшего латышского документалиста того времени, мы были знакомы с его женой) и тоже могла погибнуть из-за безответственных действий сумашедших.

>- Там были свои обстоятельства. Помнится попытка блокировать одну из машин ОМОНа где-то в городе. Водитель пострадал от шальной пули. Трагедия, но бывает в практике любой полиции.

В райoне их базы??? Маршрутка, полная гражданских лиц? Кому вы байки травите, полноте!