ОтKostaОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата26.10.2003 17:52:39Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Очень интересно. Несколько вопросов


--Работая на Оркнейских островах (это была своего рода альтернативная служба), Лейстер и Плезантс оказались в зоне немецкой оккупации,

Разве Оркнейские острова попали в зону немецкой оккупации?


--Эдвард Джексон также был поставлен перед выбором – суд за связь с немкой или КСБ. Шотландец Чарли Маннс оказался в такой же ситуации, причем его возлюбленная была беременна, что грозило ему смертной казнью.

Неужто так сурово каралась сексуальная связь м немками вне зависимости от национальности мужчины? Ведь англичане даже по понятиям Гитлера -- расово близкие, не унтерменши-славяне какие!

--В этой связи им постоянно угрожали другие военнопленные и сформировавшиеся среди последних неуправляемые банды (были и такие, занимавшиеся грабежами и даже изнасилованиями – ВК), что и привело их в КСБ.

Грабежами и изнасилованиями кого - коллег-пленных? А как немцы смотретили на подобный беспредел в их лагерях?

--южноафриканцы Мардон, Вильоен и Лабушан были оправданы (последний, правда, оштрафован на 75 фунтов стерлингов).

--Австралийцы Стоукс, Чипчейс и Вильямс вообще не подверглись судебному преследованию, как и большинство «свободных британцев».

Скажите, а почему так? Разве сама по себе служба в составе вооруженного формирования страны, ведущей войну с Британской империей не рассматривалась как государственная измена.

С уважением, Kosta