ОтГришаОтветить на сообщение
КtsusimaОтветить по почте
Дата28.10.2003 02:48:15Найти в дереве
РубрикиWWII; Флот;Версия для печати

Re: Советский флот...


>Привет, товарищи!
>У меня на форуме крендель из Германии нарисовался. Он интересуется историей сов. флота в 39-45 гг. Здесь есть специалисты по теме? Вот ссылка на вопрос немца http://www.borda.ru/re.pl?tsusima4-00000045-000-0-0-0-1067297862-0
>Кто нить может ему помочь?

Автоперевод:

Дорогие друзья,
Я писал маленький текст по теме до некоторого времени. Существует намерение расширять этот текст. Я радовался бы, если бы я получил сверх этого критические указания.
Однако, пожалуйста, Вы читаете сами:
Советский флот войны моря в 1939-1945 и ее(их) роль(рулон) в войне моря в 1941-1945

Советский флот войны моря происходил из части zaristischen флота. Большое количество Ьberwassereinheiten Я преобладающим количеством высоких офицеров моря выделялось после конца гражданской войны, которым эта часть флота на странице(стороне) антибольшевиков управляла(вела).
Из оставшегося остатка кораблей, команд и себе лояльно объясненным офицерам был основан Sowjetflotte. Школы морского флота составляли(принимали) их(ее) режим обучения, команды набирались и обучались. Быстрая программа строительства принималась и образовывалась соответственно географических условий флоты и Flottillenkommandos.
В начале войны Я Германией имелись следующие флоты:
Северный флот моря
Флот Балтийского моря
Черноморский флот
Тихоокеанский флот
К этому прибывали весь ряд Flottillen, которые должны были получать важную роль(рулон) в ходе войны.
Так, например,
Ladogaseeflotte (финский фронт)
Asowseeflotte (крымский фронт и кавказский фронт)
Flussflottillen на Волгу, Dnepr, Дунай и т.п.
В целом имелся от этих Flottillen весь ряд, которые изменялись структуру в зависимости от военного хода.
Во всех театрах военных действий морского флота были естественны различные задания боя исполнять. Никакой бой, никакая битва не выравнивает себе, задания крайне различны.
Таким образом операции высадки требуют другие решения чем задания охраны. Это нужно планировать взаимодействовать Я другими союзами соблюдать(обращать внимание) на метеорологические и географические условия и калькулировать соперничающие силы не в последнюю очередь.
Все же можно встречать для всех 3 театров военных действий, хотя Я различной весомостью, несколько общих(общественных) высказываний.
Они касаются как военного руководства(ведения), так и устойчивых к распоряжению материальных ресурсов.
Как во всех классификациях советской армии флот был заинтересован также приказанными Сталином уборками. Чтобы говорить это просто, в 1938 только лишь немногие из старо-отставных и опытных высоких офицеров морского флота находились в распоряжении, так как большое количество было застрелено. Точное количество не известно мне, однако, имена(фамилии) от офицеров появляются в нескольких опубликованиях в определенных связях, зал шика которых мог бы закончить себя в складированиях или местах казни.
Во-вторых, только незначительные части честолюбивой программы строительства морского флота были закончены до военного начала. По-новому в службу(должность) поставленные большие единства(единицы) в руке можно было вычислять, много кораблей были начаты, полуготовы и за границей заказанные единства(единицы) делали также таким образом ее(их) проблемы (см. крейсер Lьtzow из Германии).
С начала войны останавливалось следующее строительство большого Ьberwassereinheiten и не составлялось также снова.
Какие стратегические решения Sowjetfьhrung можно обсуждать Я точки зрения Советского Союза сегодня положительно?
1. Раннее расширение приложений укрепления на востоке (Wladiwostok), который защищал побережье Тихого океана от возможного нападения Японии эффективно и словно уменьшал соединение(обязательство) собственных(свойственных) морских сил в этой территории.
2. То, что U-лодка программу строительства не останавливался и строился U-лодки всех классов увеличено и доставлялся.
3. Маленькие единства(единицы) как быстроходные катеры, лодки торпеды, бронированные лодки Я самым различным вооружением могли предоставляться.
4. То, что был ясен Я самого начала, что составная часть морского флота были также единствами(единицами) обороны побережья Я их(ее) важными батареями, летчики морского флота Я сильными единствами(единицами) и большим количеством экземпляров, а также единства пехоты морского флота.

Перед какими проблемами стоял(относился) Sowjetflotte преимущественно?

В глубине это были равные проблемы, перед которыми другие вооруженные силы также стояли(относились).
Быстрым продвижением власти сопротивления в направлении восток были заинтересованы, конечно, также флоты от Murmansk до Sewastopol.
При этом северный флот имел еще лучше всего это, так как Немецкие Murmansk не могли получать и прибывали там к застою(остановке).
В Балтийском море выглядел уже труднее. Немецкая власть сопротивления быстро двигалась на восток и стояла(относилась) в короткое время перед Ленинградом. После ожесточенных сражений должна была балтийская гавань после другой важные базы на островах Балтийского моря и даются так же в финском заливе. Балтийский флот был вынужден идти после Кронштадта в "эмиграцию". Как эти обширные эвакуации были важны, однако, мы еще будем смотреть в следующем(дальнейшем) ходе.
В Черном море вспыхивала борьба вокруг крыма Я быстрой базой головы Sewastopol, после того, как Одесса понравилась(падала). Эти сражения длились долго и привязывали огромные немецкие силы. В том числе танки Mansteins, которые не были назначаемый затем таким образом в градус Сталина. Потери времени входили вследствие этого также относительно занятия(распределения) Кавказа. Советский Черноморский флот удалялся в маленькие порты на востоке Черного моря, сохранял, однако, всегда инициативу в этом помещении(пространстве).
В Тихом океане это было спокойно дальше.

Какие боевые действия определяли ход 1942 до 1943?

Северное море: задания охраны для снабжения советской армии, нарушения снабжения немецкой армии и морского флота в Норвегии и в северном море преимущественно летчиком морского флота и U-лодки
Балтийское море: вступление(применение) огненных средств больших единств(единиц) для обороны(защиты) Ленинграда, морское обеспечение(сохранение) снабжения города о Ladogasee, присоединении большой части персонала морского флота в борющиеся подразделения
Черное море: если лодки и другие единства(единицы) Взаимодействуют Я сухопутными войсками при эвакуациях, высадках, образовании мостовых голов, нарушения линий снабжения силами летчика, U.

Большие Ьberwassereinheiten приходили во всех местах происшествия кроме при артиллерийском вступлении (там, однако, очень эффективно) едва к нести. Морской флот легко не имел это во всех этих частях. Ваши силы переносились часто откомандировавший фронтов, она должна была вручать силы летчика и давать матроса, подофицеров и офицеров в Infanterieregimenter из персонального состава. На фронтах страны боролись 100 tausende служащих морского флота.

Начиная Я конца 1943 / в начале 1944 изменялась ситуация

Со вступлением(применением) свежих сил Я востока и прибавленных поставок материала (самолеты, U-лодок) мог торговать(повествовать) снова независимее морской флот.
Крайне важная сила стала военной авиацией морского флота. На основе хода фронта летчики морского флота не нуждались ни в каких носителях но и могли летать от фронт-близких и вода-близких аэродромов ее(их) вступления(применения).
После битв градуса Сталина и Kursk и в связи Я советским контрнаступлением начинал торговать(повествовать) снова оперативнее также флот.
Успешнее всего Черноморский флот здесь появляется мне. Она выполняла большой взнос при обратном захвате крыма, занятия(распределения) Румынии и Болгарии.
Северный флот моря оперировал только после по-финнски советского перемирия несколько наступательный главный Я их(ее) силами летчика. Присутствие Tirpitz и Scheer привязывало много сил, которые были слишком слабы для успешной борьбы, однако.
В Балтийском море начинались после перемирия Я Финляндии Я освобождением мин и U-заграждения лодки. Однако, эффективные U-вступления лодки приходили только в 1945 к нести. Однако, они могли мешать только незначительно проведенным немецким морским флотом эвакуациям. Однако, при этом доходило также до страшных опусканий Gustloff, Goya и другой трейлер.

Какие проблемы препятствовали морскому флоту в военном ходе больше всего?

Кроме уже на другом учреждении(месте) высказанный являются этим:

На основе вынужденных уединенных положений морского флота, прежде всего, мины делали ей создавать заграждения мины, U-заграждения лодки (Финских заливов). Отсутствовали предназначенный(подходящий) Rдumboote и опыты о назначенных Я немецкого языка минах. Для обширных заданий высадки не хватало предназначенного(подходящего) материала. Вступление торпеды было неэффективно часто, так как технические недостатки встречались(выступали).
Так положительно познание также было интегрировать силы летчика в морской флот и предоставлять также в высоком количестве экземпляров, то должен устанавливаться все же, что эти типы самолета не хватали требованиям войны моря достаточно.
Вступление(применение) линкоров и крейсеров подлежало(подчинялось) высшему авторитету команды