| От | Рядовой-К |  |
К | All |  |
Дата | 30.10.2003 06:40:37 |  |
Рубрики | Современность; Политек; |  |
... снять запрет на поставки оружия и военной техники Китаю (+)
Пекин призвал страны Евросоюза снять запрет на поставки оружия и военной техники Китаю. Как говорится в опубликованном китайским правительством документе «Политика КНР в отношении Европейского союза», скорейшая отмена санкций «будет способствовать расширению сотрудничества между Китаем и ЕС в области военной промышленности и военных технологий».
Китайское правительство выразило готовность поддерживать со странами европейского сообщества военные контакты на высоком уровне, а также «развивать и совершенствовать механизм консультаций по вопросам стратегической безопасности».
Ряд европейских стран наложили запрет на поставки КНР оружия и военной техники после событий на пекинской площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года.
В связи с чем вопрос - а какие собственно системы китайцам там приглянулияь? Или речь идёт о технологиях?
Так вот.