ОтKalashОтветить на сообщение
КСергей ЗыковОтветить по почте
Дата29.10.2003 19:20:07Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: интересно, автомат...


>у финнов в коллекции "федоров" есть - видел несколько лет назад фото в и-нете, видимо абсолютный эксклюзив.

>А как с СВТ и АВС, - встречаются?
>про финские СВТ в США наслышан, даже фильм "Снайпер" из "американской жизни" с Николаем Еременко-мл. в главной роли + СВТ сняли :)
СВТ навалом ,стоят от 350 и выше, на многих стоят знаки "SA"(Армия Суоми наверное).С АВС сложнее, Начиная с 1986 года поставка автоматического оружия в страну для народных масс прекращена (Спасибо демркраты!), то есть в продаже только то, что осталось на момент этого +++++ закона. Цены , естесственно растут. к тому же при покупке платишь за это налог 200 долл, что также цену не снижает. Автоматическое оружие по прежнему поступает, но его можно покупать только гос. структурам(полиция армия, а на хрена им нужен ППШ?) Поэтому вилка цен громадная, тот же ППШ для народа идет до 7-10 тысяч, а смотришь цена для гос. структур 650долл. И думаешь "А ведь это должа была быть цена за которую Я мог бы купить это!".
По всему по этому АВС стоил бы тысяч 15. Если даже паршивый Стэн уже ниже 2500 не достанешь. Но это даже не самое главное, если купишь автомат, то тут уже к тебе внимание будет особое со стороны государства, не каждый захочет этого. Я, например не хочу. В прошлом году, например. купил Максим, он шел не как пулемет а как набор зап.частей потому, что правая щека отсутствовала. Так через 4 месяца позвонили и сказали, что пулемет изымают, так как ошибка вышла, не надо было бы его продавать
, слишком легко его, видите ли вернуть в рабочее состояние. А деньги? Претензии к продавцу. В общем до сих пор пытаюсь эти 700долл. вернуть.Продавец в другом штате.
Вот сфотографировалЮ родимрго на память, привезли, ксати с Украины.
Максим