ОтИгорь КуртуковОтветить на сообщение
КРотмистрОтветить по почте
Дата07.11.2003 19:07:53Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия;Версия для печати

Ре: Попробую.


> Так меняется или не меняется ход событий от того, что мы "поворачиваемся лицом к Западу"?

Чт Вам дался этот запад? Ход событий меняется. Меняется от перехвата инициативы советской сторонй. А поворот лицом к Англии - обеспечивающее мероприятие.

>Еще раз - события идут своим чередом. Совершенно непонятно, отчего немцы должны отказываться от "Мариты" - все равно мы не в силах им реально восприпятствовать.

Как же не в силах? Ввод войск в Румынию, это есть самое что ни на есть реальное препятствие.

>Интересно. В реале получилось застать нас со спущенными штанами, а тут "Нечем восприпятствовать"?

Неинтересно. Просто факт такой.

>Об чем и речь. Сколько нужно времени на их сосредоточение ?

Посчитайте.

>Нет, не очевидно.

Только Вам.

>>> И по отношению К ЧЕМУ "заблаговременная"?
>>
>>По отношению к началу военных действий.
>Это мы сейчас знаем дату начала.

И в альтернативной реальности.

>И конечно никто бы в Рейхе не догадался быстро осуществить маневр резервами, как это постоянно делалось немцами на протяжении 41, 42, 43 и даже позже.

Догадались бы. Только не успеть. В апреле 1941 немцы были со "спущенными штанами", как Вы изящно выразились.

>>Нормальные.
>И в чем КОНКРЕТНО они заключаются ? Какие обязательства с каждой из сторон и т. д ?

Это неважно.

>Так англичанам это предлагали несколько раз.

Когда, кто и где? Можете сослаться на какие-либо документальные подтверждения? Пока у меня выходит наоборот - это англичане предлагхгали несколько раз, а мы тянули волынку.

>>Войсками. В случае войны.
>Так где эти войска ? Я Вас уже четвертый раз об этом спрашиваю ?

В Одесском и Киевском округах.

>>Вы просто злобный клеветник. Я нигде не употреблял подобных логических построений.
>Ну отчего же злобный и почему клеветник.

Не знаю. Полагаю по природе души, т.к. выгоды никакой Вы от этого не получаете.

> Ваш тезис сводился к тому, если не ошибаюсь, что наш разворот лицом к Западу позволил бы либо избежать войну, либо начать ее на более выгодных условиях

Ошибаетесь.