ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КuncleОтветить по почте
Дата24.11.2003 16:11:56Найти в дереве
РубрикиWWII; 1941;Версия для печати

Re: бутылки с...


>Дело в том, что подобных описаний - как-то через край.

через край? Готов поспорить их конечное число (если не брать худлит), вряд ли исчисляемое даже десятками. Это я и хочу разъяснить - случаи эти исключительные, потому зафиксированные. На фоне менее успешных действий миллионов.

>Попробуйте наполнить 5 поллитровых бутылок водой и побросаться ими из-под моста. Насколько далеко Вам удасться их забросить?

Ну так я не красноармеец Пшеничный. :)
ПТ гранату (болванку) кидал вроде. Метров на 15-20 поди..

>Это при нормальных условиях - нет обстрела,

ну в укрытии под мостом его вообщем тоже нет

>бутылки с водой, не надо поджигать паклю и пр.

приходит сразу в голову простая рацуха - иметь под рукой "пальник" с зажженым фитилем.


>Что-то сомнительно, что немецкие танки шли вплотную друг к другу (это был бой, а не внезапное нападение на колонну).

Как раз в колонне они бы были наверняка рассредоточены - безопасная дистанция, а тут "стянулись" к мосту...
Фиг его знает что там было..
Вообще если совсем по логике разведка должна проверить мост до выхода на него танков.

>Плюс к этому - атака танка бутылкой в лоб - что это дает.

Пожар на броне. Кстати сейчас подумалось - немцы на броне барахло разное возили.. в т.ч. и канистры с бензином...
Мож и выпрыливали от греха при пожаре?

>Неужели он так напугал пять экипажей, что они тут же выскочили из машин под его прицельный автоматный огонь.
>Кстати, красноармеец, вооруженный автоматом в июне 1941 года - это нормально?

Истребителей танков рекомендовалось вооружать авт. оружием. Имеено для подобной тактики.