ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КПетр Тон.Ответить по почте
Дата27.11.2003 10:20:06Найти в дереве
РубрикиWWII; 1941;Версия для печати

Re: Кто-н смотрел...


>Ваше предложение выглядит... форменной клеветой на меня.

Отнюдь.

>Перечитайте иШШО раз написанное мною об "осознании советским руководством опасности германо-советского конфликта"; перечитайте написанное Вами в ответ... и скажите честно (хотя бы самому себе) - кто же из нас перепутал "европейскую войну" с "советско-германским конфликтом" в свете осознания этого советским руководством и позицией по этому вопросу советской историографии.

Зачем мне отвечать на вопрос, которым Вы пытаетесь меня запутать?
Я повторю свой ответ: "Начало проблемы конфликта советская историография однозначно связывает с 1933 г." (и я обратил Ваше внимание что даный фильм тому подтверждение. Все)


>>"Вы невнимательны" (с) - жаль что Вы несмотрели фильм, но вопросы советско-германских взаимоотношений - это не основная тема фильма.
>
>Мда... Совсем недавно щздесь на Форуме (в ветке о геноциде) рассказывали про телепередачу, в которой американский профессор на вопрос "А можно ли назвать геноцидом истребление индейцев в Америке?" ответил, что "это не тема сегодняшней дискуссии. Вот когда будем говорить об индейцах, тогда - да!"
>Берете на вооружение методы врагов?

Я не знаю откуда Вы берете свои методы ведения дискуссии. Но Ваша придирка касалась того что я назвал фильм "взвешеным" и "беспристрастным".
"Взвешенный" - значит не бросается в крайности. "Беспристрастный" значит что выводы не делаются на основании априорных оценок авторами той или ной личности или события.
Вот например Вы пристрастны. Т.к исходите из тезиса "комунисты - бяки"


>>А давайте просто не будем говорить неправду и проталкивать ее через СМИ?
>
>Чем, по-Вашему, принципиально отличается неправда от недоговаривания/(сознательного умалчивания)?

Тем что не искажает действительность, позволяя имеющему желание дополнить картину дополнительными фактами.
Вместо того чтобы "дать ответ на все вопросы" - неправильный (ложный)