ОтironОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата13.12.2003 12:00:50Найти в дереве
РубрикиЗагадки;Версия для печати

Ученики Дугина


На форуме есть группа лиц,считающие себя профессиональными историками.Они досконально изучили историческую науку,владеют историческими фактами.Как известно в среде профессиональных историков не принято верить во всякого рода заговоры.Напротив,в среде профессиональных историков модно отрицать заговоры.Услышав слово Заговор профессиональный должен улыбаться(у них так принято).Историк,поверивший в какой либо заговор,навсегда исключается из среды профессиональных историков.
Один из таких историков,Алексей Исаев,ввел в оборот на форуме слово Конспирология.Конспирология,объясняет нам Исаев,эта наука о заговорах. Исаев неустанно костерит конспирологов.11 сентября устроило ЦРУ?.Дома в Москве взорвало ФСБ?Такого не может быть,потому что не может быть никогда,потому что это конспирология-скажет нам Алексей Исаев.
А мне интересно стало откуда пошло понятие Конспирология.И вот что выяснилось
Первым кто разоблачил конспирологов и посмеялся над ними был Александр Дугин.Он написал книгу"Конспирология-наука о заговорах,тайных обществах и оккультной войне".
В начале 90ых существовала потребность в подобных книгах,Советский Союз распался быстро и существовала необходимость объяснить людям что все это естественный ход истории и никаких заговоров не было.Книга Дугина получила хороший пиар.Как скажем книга Паршева в середине 90ых показала что у нас де климат плохой,потому и дергатся не надо.
Сейчас Дугин работает в команде Путина и по его указаниям совершаются такие вот восхождения на Эльбрус

и многие другие действа.
И вообще Александр Дугин-модный парень