ОтTigerclawОтветить на сообщение
КwolfschanzeОтветить по почте
Дата14.12.2003 03:00:36Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Ре: Истоия)))


>Вышла в Москве книга "Традиция офицерского корпуса", так по ней дедовщина, цук, была и в царских училищах в 19 в.))) Когда человек поступал в училище его спрашивали "Желает ли он жить по уставу или по святым традициям училища". Если по уставу, никто не трогал, но отношение особое)))

Вы извините. Но просто я считаю (и я могу ошибаться) что если идёш в армию, и если есть устав. То етот устав для тебя - свяшене писание. По краинеи мере должен стать таковым.
Совместить дисциплину, находчивость подчинение старшим по званию, тех умения и трезвую головы.
Устав писали люди умные. Посему им виднее. Раз написано, значит правильно.
Если бы неуставные отношения помогали бы боеспособности они были бы разрешены уставом. А на проверке оказалось что слишком свирепых дедков очень быстро отсреливают свои же - как и во ВиетНаме так и в Афгане и Чечне.
А отношение? Отношение нужно завоевать не тем что тебе приколоки значёк к коже, а тем что ты знаеш свою работу лучше всех. Включая тех которые ето прошли. Что тот со шраммом знает свою дело ХУЖЕ чем ты. Что во всём остальном деиствуш по понятиям, что не жадничаеш и не чураешся сослуживцев. И от тяжёлои работы не отлыниваеш.

Мишка кстати так и сделал. И между прочим получит сержанта раньше чем другие. Он спец. И миномётчик отличныии.

Вот так заслуживают уважение сослуживцев и повышение по службе