ОтДмитрий АдровОтветить на сообщение
КМихаил ДенисовОтветить по почте
Дата12.02.2004 15:23:31Найти в дереве
РубрикиЛокальные конфликты; Политек;Версия для печати

Не все так радостно


Здравия желаю!
>Причем я даже не пытюсь показать вам, что кроме ваших милый фантазий, есть еще реальность, в которой из ТВ ящика каждый день в той или иной форме говориться о патриотическом воспитании, величии России, экономическом росте и т.п. Да, говорят часто фальшиво, да часто преукрашивают..но факты такие есть, есть рост патриотизма, есть рост благосостояния, есть позитивные тенденции.

Рост патриотизма сильноне наблюдается. То, что есть на нашем форуме - не показатель. Большинство людей, как ни странно старается космополитизироваться или вообще старется не думать об этом. Живет другими проблемами. Это отвратительно, но уж что есть - просто результат последних 13 лет сказывается.

Я, конечно, говорю более о молодежи - больше всего ее вокруг меня.

>Так что если вам так фигово - отвлекитесь чем-то, эмигрируйте, ну или еще что-нибудь интерестное придумайте.

В том-то и дело, что коллеге Андрею Сергееву некуда эмигрировать. Он из "остающихся". Как и я, собственно. Я, просто таки даже - "вернувшийся". ;-) Т.е еготочка зрения это не точка зрения человека решившего уехать из страны потому, как там все плохо. Я так тоже считаю, что плохо, и просветов не вижу. И не хочу себя обманывать подаваясь на словеса о том, что чье-то там благосостояние улучшилось, ВВП растет и т.п.

>А лучше просто честно работайте, платите налоги и соблюдайте законы. Это лучшее, что мы можем сделать для нашей Родины.

Ну что значит "честно работать"??? Это-то, как раз очень шаткая позиция. Она хорошо для призыва отдельному человеку - а кто сказал, что тот же Андрей Сергеев честно не работает или работает не честно??? Ну не обманываем же мы себя (за нас двоих говорю смело), что рост ВВП в гораздо меньшей степени происходит за счет роста выпуска промышленной продукции, чем мы могли бы или чем нам бы хотелось. А, скажем, как говорит коллега Никольский - собрать автомобиль - это совсем не то, что два электрода в бадью с глиноземом воткнуть. В та самая бадья с глиноземом и невнятная вышка с трубою и есть наши главные источники повышения ВВП. Ну и выводы, конечно из этого факта каждый свои делает.

>А вот призывы к коллективному самоубийству оставте где-нибудь в другом месте.

А разве такое было??? Не дождутся.

Да, Мих, я не забыл про то, что должен тебе написать про разрядные книги в т.ч. по списку Дубровского и сопоставление синодиков - как только лапки доберуться - не обижайся плз. и не считай, что я увиливаю от ответов.

Дмитрий Адров