ОтVLADIMIRОтветить на сообщение
КРоман ХрапачевскийОтветить по почте
Дата12.02.2004 16:38:02Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

А я - нет (+)


>Насчет русских "медведей". Т.е. ничего выходящего за пределы обычного англосаксонского высокомерия и, правдв иногда, искреннего недоумения как эти "недочеловеки" еще чего сумели.
------------------------
Очевидно, мы с Вами смотрим разные докфильмы и читаем разные книги. Я ни разу не видел ничего подобного, более того, неоднократно приводил примеры обратного. Может, Дискавери рупор Уолл Стрита или еще чего?

Да, к поведению советских солдат на территории Германии предъявляют претензии. Действительно, не все там было гладко, старнно, если бы было иначе. Но это никоим образом не является лейтмотивом докфильмов о ВМВ. Никто не удивляется, говорят то же, что и пишут в книгах - основную тяжесть брьбы с Германией вынес на себе СССР. Я уже писал, что у моей дочки в школьном учебнике черным по белому написано, что ВМВ выиграли, г.о., две страны - СССР и США.

Стереотипы, на самом деле, встречаются в изданиях времен Холодной Войны, так в то время и сов. пропаганда мешала с дерьмом союзников, изображая войну на Тихом Океане прогулкой по теплым морям, бомбежки Германии - развлечением, а поставки по ленд-лизу - каплей в море. Скажете, не было этого?

Мне, ей-богу, лень приводить примеры хвалебных и восторженных высказываний о советской армии и ее подвиге. Я уже писал об этом на форум неоднократно.

С уважением, ВЛАДИМИР