ОтPresscenterОтветить на сообщение
Кapple16Ответить по почте
Дата11.02.2004 17:11:47Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

И здесь Вы не правы


Можно было обойтись бехз хроники в принципе, верно? Набрать говорящих голов, съемок документов и фотографий. Шикарный был бы фильм. Да? все ж фильм - это движение.
А разве Вы не знаете, что в док. фильмах о гражданской иной раз используются игровые фильмы??? И не тока на современном отечественном ТВ, кстати.

Теперь смотрите: я вот в принципе могу понять, речь идет о флоте РА до революции (форма, андреевские флаги) и РККФ, скажем, 20-х годов (по тем же данным).

А вот разницу между 1904 и 1912 годом, извините, не уловлю. Далее. Я смогу отличить русско-японскую войну от ПМВ. Но Мукден это или еще что - вряд ли. Понимаете. И абсорлютное большинство телезрителей тоже. И даже историков - если они не специалисты по данному периоду или по флоту.
Собственно, по этому поводу я как-то спорил с Рошалем. Он по каким-то деталям сказал, что хроника в фильме моего приятеля лет на пять отличается от описываемого периода. А я ему доказывал, что впечатление-то все равно нужное. Кто из нас прав?
Еще раз повторю: если люди не разбираются в классах кораблей, не знают, чем отличается эсминец от крейсера, понятия не имеют, чем длина ленточек на беске отличалась в 1904 году от 1912 (это я утрирую, конечно), им непонятны будут Ваши претензии. А без кинохроники...бывают фильмы, да, на одних фото. 10-минутные.

>Главное чтобы впечатление осталось
>у этого быд... простите у этого зрителя.

>Чего мне лично нужно от всех этих "датских" потуг журналистов: заручившись деньгами телевидения и
>административной поддержкой чиновников
>("мы мол снимаем патриотический фильм") они должны были
>утянуть какое-то количество информации из недоступных для меня источников. Это не очень сложно сделать -
>у меня информации совсем немного - чуть больше чем в книжке Катаева написано.

>Пусть половину фильма придется отдать на "патриотизм",
>но остальное должно быть информативно.

>Американские шаланды не стыкуются никуда.
>Хроника 1912 года никак не стыкуется с 1904 годом
>хотя и император тот же.