ОтSerP-MОтветить на сообщение
КEugeneОтветить по почте
Дата13.02.2004 23:24:13Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Всяко бывает. Вот "Wise Guys" - воспоминания бандита - совершенно...(+)


... в том же стиле написан.
Тут надо смотреть англоязычный источник - там языковые "ляпы" были бы видны сразу. Хотя - встречал я иногда творчество 100%-ных американских реднеков (в виде электронных реплик на англоязычных форумах) - так там иногда тоже засомневаешься, чт описал человек, у которого английский - родной язык.
Для меня лично самый недостоверный факт, это то, что они легко находят в Ираке, где им "поразвлечься" можно. ИМХО, судя по количеству арестов в армии, шпиономания там бушует вовсю (вот, например, "действующий" один армейский персонаж и на Форум совсем писать перестал - думаю поэтому). А контакты с местными - это потенциальная утечка. Значит, их там должны за "это дело" сильно по ухам хлопать (вот как та история, где один жениться захотел на местной).
А что касается недовольства - так таких солдатских писем (и даже интервью!) я уже не одно и не два видел.... Им же никто не запрещает после дембеля высказывать свое мнение, если не выдается никакой "гостайны".
ТАк что, по моему мнению, вызывающие недоверие места в этом письме - (1) всеобщий трах (соображения изложил выше); (2) наркомания (рановато еще для такой степени разложения армии - ИМХО, конечно).
С.М.