ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
Кk.g.
Дата17.02.2004 18:37:32Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

Re: Извините сорвалось


Приветствие

>>Вот видите! А моет проще двухместную сварганить и без автомата?
>
>Не знаю.

В то время решили, что легче заряжающего иметь. Мируканцы вон до недавних пор так считали.

>>>Это понятно.
>>
>>Ну дак автомат-то сие не решает.
>
>Всех проблем автомат не решит

Да никаких проблем в то время автомат не решал.

>>>Просто я нащел только фото НС-45 для прикидки возможных габаритов 45-мм автомата.
>>
>>Возьмите зенитку 37-мм получите почти искомое.
>
>>>Я имел в виду не конкретную башню т-70 а в общем 2 человека+автомат(например в т-80 или в т-50)
>>
>>Ну дак какое угробище, а главное зачем?
>
>Например в т-50 это возможно решит проблему тесноты в башне.

Как? Тем, что командира сзади убирать надоть? А куда?

>>>>Также, как и ЗИС-3.
>>>
>>>Если также как и ЗИС-3 то, как экипаж в 3 человека будет готовить позицию для этого аппарата? Кто будет подтаскивать снаряды при артподготовке? Кто будет готовить данные для стрельбы? В общем, предусматривались ли в составе батареи бронированные командирские машины и бронированные транспортеры боеприпасов? И я по прежнему не понимаю, зачем в пехоте такие навороты.
>>
>>Так для того она и бронированная, что зачем под нее всегда окоп копать?
>
>Учитывая, что позиции дивизионной артилерии всегда оборудуются с учетом возможности отражения танковой атаки, и учитывая бтоню ОСА лучше ее закопать.

На танкоопасном лучше. Также, как и Т-60 и Т-70, которые БОЛЬШЕ по размерам, но которые закапывали ДВА члена экипажа.

>>А при необходимости окоп под нее даже меньше, чем под Т-60.
>
>Только рыть его чаще.

С чего? Или вы считаете, что под ЗИС-3 окоп всегда копается?

>>А у Т-60 вообще двое.
>
>Снаряды при артподготовке никто подтаскивать не будет. В ЗИС-3 тоже никто не подтаскивал. Зачем?

>А как они в ствол попадали?

Заряжающий заряжал. Только вот никто их не подтаскивал. При артподготовке снаряды складировали прямо на огневой.

>А главное - не в пехоте, а в артиллерии ее место.

>И зачем она понадобилась артилерии пехотной дивизии?

Затем, что не успевали пушки без нее.

Подпись