ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КДмитрий Козырев
Дата17.02.2004 10:34:17Найти в дереве
РубрикиПрочее; Флот; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Получается так


Приветствие
>>>Ага. Точно. Вот Резун Бешанов и Соколов и начали с "признания ошибок" - и им поверили. Восхитительно получилось.
>>
>>Я этого не знаю, так как Бешанова и Соколова не читал. Не знаю, кто это.
>
>Хороший способ уклониться от прямого ответа.
>А между тем как грят их поклонники - "в главном они правы".

Обожди! Какой нафиг способ уклониться? Я вот сейчас тебе скажу, что ты свято чтишь Кузовлева, который в 1930-е выдумывал подвиги из серии "русские прусских всегда бивали". На что ты вполне логично ответишь (процентов на 70), что о Кузовлеве не знаешь. Но это не попытка уйти от чего-то. Я не поклонник Бешанова и Соколова. Я просто их не читал и не знаю В ЧЕМ они правы и в чем НЕ ПРАВЫ.

>>>>Я им не потакаю. Я н хочу поклоняться идолам.
>>>
>>>А и не надо кланяться. Но и плевать в них тоже не след?
>>
>>Вообще-то нас учат не плевать на идолы, но уничтожать их. Стало быть ты считаешь, что признавая нулевую целкость "Варяга" я плюю на идолы?
>
>да.

Спасибо. Только вот я считаю наоборот. ВЫДУМЫВАЯ попадания "Варяга", его почитатели совершили преступление. Те же, кто не желает слышать о подтверждении сего, всего навсего проявляют слепость.

>>А я думал, что пытаюсь их уничтожить.
>
>Чтобы уничтожить - надо всего лишь рассказать о более достойных, уделить им больше места в информационных передачах и на страницах учебников. Тогда "идолы" сами собой отойдут в тень.
>Но как мне уже объяснии "сенсации и разоблачения" продаются лучше.

Ну дак и что? Ты обвиняешь меня в "сенсациях"? Прости, не по адресу.
Но еще раз повторю.

"Варяг" совершил подвиг, выйдя на бой с эскадрой Уриу. Но стрелял из рук вон плохо. Как из рук вон плохо стреляла "Диана". Это "Аскольд" всегда стрелял хорошо. "Баян" стрелял неплохо.

Я СЕГОДНЯ (после столь мощного вчерашнего наезда и проверки некоторой фактологии у Крестьянинова и Алилуева) просто УВЕРЕН, что "Варяг" не попал ни разу. Он и не мог попасть ни разу. Он вообще не попал ни разу за время всех стрельб с его участием даже на дистанции 15 кабельтов. А тут бой на 45.

Ничего жареного тут нет. Не все русские корабли отличались хорошей артиллерийской подготовкой.

Подпись