ОтDanielОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата28.09.2004 12:44:33Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия; 1917-1939;Версия для печати

Выставка в Мюнхене - птицеведам


В сабже, в местном дворце юстиции проводится вот такая выставка документов Justiz und Nacionalsocializm, фото и т.п.
afisha

я на ней побывал. Может это и мнительность, но меня не покидало ощущение, что все это сделано с такой любовью, что ли.
В основном, насколько я понял из стендов (с немецким у меня никак, брат помогал, но - тяжело для полноценного восприятия) рассказывается о приходе Г. к власти, очень много предоставлена еврейская тема
Много вот таких материалов:
doc1

Также много материалов по Нюрнбергскому процессу
doc2

насколько я понял. по его делопроизводству и т.п. Там есть отдельный зал с фотографиями с процесса, но там снимать нельзя было....
Там продается книга и такой же CD c материалами выставки, если кто заинтересовался - я его приобрету и подарю, в смысле отдам в хорошие руки :) (самовывоз из Москвы :) )

В местном универмаге видел много всяких фотоальбомов по истории СС, Сталинград и т.п. по скидочным ценам (типа 7-8 евро), только не понял, это переводные издания, или как. Все так на видном месте, сразу около кассы, типа бестселлеры... Если кому-то надо - тоже могу отдать в хорошие руки :)

Всего хорошего.