ОтМихаил ДенисовОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата29.09.2004 18:04:17Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

Марату


День добрый


>>спорь со мной...я не склонен к априорным постановкам и стараюсь не травмировать людей грубоватым юмором :))
>
>ОК - так как быть например с ямской службой?
> http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/834/834505.htm

>более менее правдоподобного объяснения и главное логичного оппоненты не услышали
----------
Сама по себе системя ямской службы у нас появилась ЕМНИП в 15-м веке (ну или в кон. 14-го). т.е. от монголов сам видиш, ок. 200 лет прошло. При этом наша система подрозумевала сочитание как государвой службы. так и повинности местных крестьян. Что скорее напоминает европейскую систему постоялых дворов с почтовыми лошадьми. Ну а термин просто использовали привычный.

>>А вот что-то наши с Иваном оппоненты этим не блещут. Сплошная хуманитарная трескотня с минимумом обрезанных фактов (особенно Фарнабаз этим грешит). За то апломб просто запредельный.
>
>честно говоря апломба не заметил со стороны Фарнабаза (про Ваню лучше промолчу :))
-----------
Ну что поделать, в чужом глазу и т.д. :))
Хотя напомню, что наш последний диспут с Фарнабазом закончился тем, что уважаемый Фарнабаз весьма истерично обвинил меня в незнании неких фактов (вместо того, что бы конструктивно ответить на постинг) и удалился с гордо поднятой головой...что конечно его право :))

>C уважением, Марат
Денисов