ОтБледный БлуперОтветить на сообщение
КФёдорычОтветить по почте
Дата01.10.2004 00:59:09Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: ? перспективы...


>От Бледный Блупер
>К Фёдорыч (30.09.2004 20:01:57)

Доброго времени суток.
>Чтобы партизаны имели достаточную подготовку, их нужно готовить заранее, а не заниматься импровизацией, когда в одно место петух клевать начнет.
Вот, когда на других форумах начинают вкусно рассуждать про то, как партизанить, я всегда про это говорю. Но меня не слушают. Оно и понятно, кому охота этим заниматься? Да и сложно это. А посему я пока плотно изучаю теорию на дому.

>Первый вопрос навскидку – сколько человек у вас будет лагерь охранять, когда отряд на базе?
Человек пять. Ни о какой длительной обороне не может быть и речи. А посему, главное - хорошая маскировка. Плюс ловушки. Впрочем, это я говорю об обычном, немеханизированном отряде. На начальных этапах. В случае, если на лагерь напоролся разведотряд, нужно организованно сниматься и уходить. Вообще, лучше иметь архипелаг схронов, которые будут создаваться при помощи местных жителей.
>Если рассматривать вариант НАТО --> на восток, то первой под раздачу попадет Белоруссия. Украина, при всем моем уважении к украинским участникам форума, Украина «ляжет» под НАТО. Прибалтика – с ней и так все ясно. Кавказ у нас начнут рвать соседи типа Грузии и Азербайджана. В общем, границ у нас не будет.
Китай с карты никуда не исчезнет. Если американцы с ними не договоряться - значит, им будет выгоднее агония на нашей территории. Кроме того, о НАТО как о целом организме говориь сложно. Европа обособляется и будет конкуренция. Это, конечно, не полноценные союзники, но на безбабье и кобылу раком...

Бест Регардс.
Блупер-Призрак.