ОтИлья ВершининОтветить на сообщение
КticОтветить по почте
Дата14.12.2004 20:09:37Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Угу...Не верь...


Да здравствует наша славная Рабоче-Крестьянская Красная Армия!
>>Да здравствует наша славная Рабоче-Крестьянская Красная Армия!
>
>>Ну это погибшие а также попавшие в плен недобровольно. Ведь М. Лаара ( и его последователи) хотят указать на факт, что ЭСТОНЦЫ ХОТЕЛИ ДОБРОВОЛЬНО СЛУЖИТЬ У НЕМЦЕВ, НО ТОЛЬКО НЕ У РУССКИХ.
>
>>И в данном факте рассматривается эта проблема.
>
>>Кстати какая у тебя литература по корпусу? Я собираю данные по комсоставу до роты... Если в книге есть упоминания (а лучше - если в конце именной указаль с годами жизни), отправь на почту. Форум временно не работает...
>
>Приветствую.

>Наверное Вам будет интересно сообщение из гостевой.
> http://www.guestbook.ru/?user=roa&page=17&language=russian

>168. Имя: гв. полковник Йоханнес Карлович Спирка, город: Таллинн, Эстония
>Home page: http://нет
>Комментарии: Я - эстонец по национальности, воевал в частях Советской Армии. Сначала был в Эстонском стрелковом корпусе, но потом перевелся в русскую часть, где командовал стрелковым батальоном. Под Кенигсбергом своими глазами видел, как группа танкистов встретила власовцев. Она пожалела на них патроны, и зарубила лопатами. Их было человек шесть. Агрессивные, враждебно настроенные к нам. Зачем освобождать РОдину от большевизма? Разве он нёс зло. Если уж ваш Власов так не любил большевизм, то почему в гражданскую воевал против своих братьев (там немцев не было, свои против своих) да еще командовал армией под Москвой. Вы - предатель своей Родины? ПОчему мне так кажется. Да потому, что вы тогда не застрелились, и не только в плен пошли, но и с целью убивать ваших братьев. Ведь большинство населения тогда поддерживало идеологию коммунизма!!! И Я ДО СИХ ПОР ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТАКИХ УБЕЖДЕНИЙ!
>04:11, 30.06.2004

>Вопрос-случайно не знаете ли вы этого ветерана и подробности его боевой биографии?

Ну вряд ли это ветеран писал. Скорее всего, какая-нибудь шутка представителей молодого поколения. Говорю я эо к тому, что в списке офицеров-эстонцев (вплоть до взводных) его имени нигде не упоминается...