ОтnegeralОтветить на сообщение
КtsaОтветить по почте
Дата12.01.2005 16:43:56Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Военные игры;Версия для печати

Вопрос в том где Вы трудитесь - и только.


Приветствую
>Здравствуйте !

>Когда я ходил на сборы, мне работодатель всё положенное выплатил.

В госпредприятии или большой фирме, которой проще всё делать в белую чем отягощать своих юристов - да. В маленькой ситуация обратная.

Многим проходившим со мной сборы денег на работе не дали.

Они были из маленьких.

>Но сабж:

>1) Две недели зимой или месяц летом без зарплаты не чаще чем раз в три года (реально куда реже) для кого-то тут грозит голодной смертью? ИМХО чистой воды жлобство в стиле "а 10 старушек - это рубль"!

Это грозит моим сотрудникам потерей работы, например, зарплаты, например, а мне - резким отрывом всех имеющихся конкурентов (вот если бы нас всех чохом, как на рождество - другое дело) и то сказать - половину этих замечательных праздников в том или ином составе провели на работе.

>2) Кого-то тут могут уволить за неожиданный отпуск без оплаты на такой мизерный срок? Видимо наши борцы со зборами в жизни не были на больничном и не брали никогда отпуска, т.к. без них всё развалится и небо упадёт на землю? Не представитесь, господа атланты?

Лет семь не позволял себе отдыхать именно потому, что атлантом не был и отдавал себе отчёт в том, что моё место легко и радостно займёт другой. У меня есть сотрудники, которые не тащатся от своей работы (с 9 до 6 без малейшей мысли о конечном результате в его главной ипостаси) - я от них избавляюсь.

>С уважением, tsa.
Счастливо, Олег