ОтmalambaОтветить на сообщение
КwolfschanzeОтветить по почте
Дата24.01.2005 18:42:52Найти в дереве
РубрикиWWII; Спецслужбы;Версия для печати

И все таки немцы в Тибете были одни...


Согласен, точной информации, что тогда-то и тогда-то, капитан такой-то видел на улеце такой-то в Берлине трупы одетых в форму СС людей восточного типа, у нас нет.
Это первое.

Второе. В тех же тайнах разведки утверждалось, что экспедиция, которой руководил прежде эсер ( тот, который и нашел Берченко и представил Джержинскому) в сам Тибет не попала.
Есть ли информация об экспедиции англичан в Тибет?
Есть только явные свидетельства, что в Тибете были немцы, причем на самом высоком уровне, чему свидетельства - разрешенные сьемки обрядов и святая святих тибетцев - Лхасы.

Кпоминание о тибетцах ( но вот, что они лежали в форме свастики - уэто мне неизвестно) я почерпнул в возможном первоисточнике - Луи Повелле "Утро магов", части, посвященные нацизму. Оснований не доверять ему нет - у него есть целостное непротиворечивое описание того, что происходило в Германии, как она превращалась в магическую орденскую империю.

Архивы Ананербе могли бы пролить свет на детали. Особенно в свете того, что уже прозвучало на прошлой неделе - что в СССР вовсю проводил исследования на том пути, где было остановлено Ананербе.

По поводу Зиверса. Да, ему инкрименировали проведение ( руководство) экспериментов на людях.
Однако если внимательно прочитать опубликованные протоколы допросов Зивесра, то не все так однозначно. Документы свидетельствуют, что он выступал как исполнитель либо как передаточное звено между Гиммлером и нижестоящими организациями. Его вина - не меньше, но и не больше остальных нацистов.
Ну допустим. Зиверс был мерзавец и его нужно было расстреллять.
Перед смертью он вкупе с одним боссом ( отсылаю к Повеллю) отправляет некий ритуал.

Скажите, вот вы неверующий или православный. В течении 5-10 лет происходят события, в результате которых вы начинаеите верить в НЕЧТО, и даже перед смертью совершаете что-то, что связано с этим НЕЧТО.

Я понимаю, трудно поверить в то, что окружающая реальность отличается от той картины мира, которую мы знаем...