ОтКонстантин ДегтяревОтветить на сообщение
ККонстантин ДегтяревОтветить по почте
Дата01.02.2005 14:48:21Найти в дереве
РубрикиИскусство и творчество;Версия для печати

А вот еще, кстати, прояснения:




"В Чечню нас повезли летом 96 года. Из этой своей первой поездки я запомнил ненависть людей."

А теперь - приз в студию (тот же автор):



"Двенадцатого августа девяносто шестого я в составе сводного батальона нашего полка ждал отправки в Грозный. Август девяносто шестого... Это был ад. Боевики заняли город, блокпосты вырезали в окружении. Потери исчислялись сотнями. Смерть гуляла над знойным городом как хотела, и никто не мог сказать ей ни слова. По сусекам полка наскребли девяносто шесть человек - нас, сформировали батальон и кинули в город. Мы сидели на вещмешках и ждали отправки, когда из штаба выбежал почтальон и помчался к нам, что-то держа в поднятой над головой руке. От штаба до взлетки метров пятьсот, мы сидели и смотрели, как он бежит и кричит что-то. И каждый думал - к кому? Оказалось - ко мне. «Бабченко... На.. У тебя отец умер...» - и он сунул мне в руки телеграмму. И тут же подали борт, и батальон стал загружаться. Солдаты шли мимо меня, хлопали по плечу и говорили: «Повезло». Вместо Грозного я поехал в Москву, на похороны."

Итак: в первую кампанию он в Чечне не был, а в интервью сказал, что был.

ПАДОНОК, одно слово.

Константин Дегтярев, http://fershal.narod.ru