ОтКирасирОтветить на сообщение
КlandmanОтветить по почте
Дата29.05.2005 23:06:59Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: Все смешалось...


Приветствую всех!

>
>***Потому что это противоречит самой идеологии джипа - максимально надежная, простая и ремонтопригодная машина высокой проходимости. А на счет того что лепят "автомат" куда не попадя - я уже написал почему. Кстати отсутствие рамы и мостов у ЛуАЗа - ИМХО наследие ТПК, в частности требования плавучести.

Еще раз. Мосты и у ЛуАЗа, и у ТПК, естественно, все же есть, целых два, передний и задний. Надежность АКПП и МКПП - в целом вполн6е сопоставима, равно как ремонтопригодность. Отремонтировать в лесу поймавшую клина МКПП вы не сможете точно так же, как и "автомат".


>***Насчет соревнований и катаний девочек по пляжу я Вам написал в другом постинге. А я речь веду о машинах много и тяжело работающих на бездорожье.

И я о них же. Кстати, нагрузки, которые испытывают машины на соревнованиях многократно превосходят те, которые встречаются в обыденной эксплуатации. Так что насчет "катания девочек по пляжам" - мимо тазика.

>>А вообще статистика - это штука коварная. Кстати, я почти уверен, что никакой статистики у вас и нет, а есть некоторое "ощущение". В данном случае - ложное.
>
>***Значит так - либо у Вас есть доказательства того что у меня нет статистики, либо Вы трепло.

Поосторожней на поворотах. Ну приведите мне статистику чтоб я ее увидел! Поднимите мне веки! Цифры-то где, раз вы о "статистике" говорите? Столько то километров в таких-то условиях на таком-то автомобиле с автоматом (и далее марка резины, износ, давление в резине), столько-то раз дергали или винчевались. То же самое для машины с механикой. Но если при этом резина была разная - то цена такой статистике - ломаный грош. Если движки были разные - тоже. Если в мостах стояли разные главные пары - тоже. Но в любом случае я хочу увидеть цифры.


>>Не бывает. А то что сейчас производители впаривают под видом джипов (притом и военным тоже) не джипы
>

Послушайте, но я же не учу вас вашей радиоинженерной премудрости... Ну нет такой категории "джипы". Не используется она в серьезной литературе. Есть внедорожники. У них есть определенная классификация. В частности, есть "профессиональные внедорожники", и в этой группе полным-полно моделей с автоматическими коробками. И появились они достаточно давно, как только технология изгтовления гидромеханических коробок сделала их достаточно надежными. Остальное - ваши личные фантазии.

WBR Андрей Судьбин aka Kirasir