От | СОР |
К | wolfschanze |
Дата | 09.02.2003 00:06:56 |
Рубрики | Древняя история; |
Боевые рабы древности это отдельная тема)))
>>В сражениях использовались целые батальоны таких собак. Например, у древних римлян они составляли первую шеренгу, во второй шли рабы, а в третьей -воины.
>--О чем после этого говорить? Рабы в легионах?!!! Если мне не изменяет память единственный случай, когда римское государство покупало рабов для формировании армии, это вторая Пуническая.
То что статья так себе я написал. Меня больше интересует так сказать исторические свидетельства очевидцев по собакам применяемых в сражениях.
СОР (09.02.2003 00:06:56)От | wolfschanze |
К | |
Дата | 09.02.2003 00:10:26 |
Re: Боевые рабы...
>То что статья так себе я написал. Меня больше интересует так сказать исторические свидетельства очевидцев по собакам применяемых в сражениях.
--Ну скажу так, учил дрений мир на первом курсе истфака, часть второго курса слышал, пришлось уйти, что-то не помню упоминаний о батальонах боевых собак.
wolfschanze (09.02.2003 00:10:26)От | И. Кошкин |
К | |
Дата | 09.02.2003 00:13:56 |
Да лажа, лажа. Их и снабжать, и на марше они тоже не очень, и драться будут... (-)