ОтАндю
КDeli2
Дата01.05.2003 02:44:50
РубрикиПрочее; Современность; Спецслужбы; Политек;

Извините, но это ваша точка зрения. И хотя французские карикатуры (+)


Приветствую !

могут быть спорны, особенно, когда палка перегибается в грубых шутках, но :

>глупость, невежество и параноя

заметны (мне лично) именно и в первую очередь со стороны САСШ :

1. глупость, т.к. это ведёт к РЕЗКОМУ росту анти-американских настроений без видимой позитивной отдачи за данный негатив ;

2. невежество, т.к. "слон в посудной лавке" не может и НЕ ХОЧЕТ иметь "вежество" и порет явную чепуху про "демократизьму" и "тоталитаризьму" ;

3. параноя, т.к. ОМП американцам, якобы, мерещится уже за каждым кустом, а фактов наличия хотя массовых биокультур для БОВ или серьёзных наработок по ЯО так и НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО.

>Строго, но справедливо...

Угу. Ещё могу добавить : "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (с) народное творчество.

Всего хорошего, Андрей.

Андю (01.05.2003 02:44:50)
ОтZakalev
К
Дата01.05.2003 05:17:59

Ре: Извините, но...


Ндa...

С тех пор как уехал из Франции я перестал быть в курсе событии. Рабочая неделя все еще 35 часов? Забастовки все еще два раза в неделю? Вода все еще в тои белои фигне незнаюкакназвать?

Как Вы думаете, как изменится мнение французов когда американцы начнут сокрасчать свои торговыи оборот с ними?

К примеры канадцы уже потихоньку начинают поджимать хвосты -- после того как несколько заводов, работаюсчих исключительно на американские контракты сократили 60-90% рабочих. Кретьена проностит только атипичная пневмония -- фокус на неи.

Как Вы думаете, пронесет ли Ширака, если рабочая неделя во Франции будет 30 часов?

Янки, гоу. Гоу, Янки.

Zakalev (01.05.2003 05:17:59)
Отok
К
Дата01.05.2003 19:35:12

Ре: Извините, но...


Про Канаду и економические связи с Штатами.
Бизнес частный, и на Буша и Кретьена и на войну ему плевать. Если выгодно с Канадой бизнес делать - будут делать с Бушем или без Буша. И потом, Канада связана с Штатами намного теснее, чем Франция или Германия, так-что аналогии неуместны. И вообше, економика ЕУ сейчас помошнее Штатовской будет. Нет?

ok (01.05.2003 19:35:12)
ОтZakalev
К
Дата02.05.2003 08:46:24

Ре: Извините, но...


>Бизнес частный, и на Буша и Кретьена и на войну ему плевать. Если выгодно с Канадой бизнес делать - будут делать с Бушем или без Буша.
*Согласен. Только вот несколько крупных американских правительственных контрактов именно в руках французов. Не будет этих контрактов будет увеличение безработицы. В Канаде в это только что вьехали.

>И потом, Канада связана с Штатами намного теснее, чем Франция или Германия, так-что аналогии неуместны.
*А кто у Франции крупные партнеры? Так что аналогия, ого-го, eще как уместна.

>И вообше, економика ЕC сейчас помошнее Штатовской будет. *Интересно, почему Вы так решили?
Допустим, на момент, Вы правы. причем здесь весь ЕC? Американское правительство может отменить свои контракты с Франциеи. Но французское правительство не может отменить заказы правительств стран ЕC с Америкои.

Янки, гоу. Гоу, Янки.

Zakalev (01.05.2003 05:17:59)
ОтАндю
К
Дата01.05.2003 12:31:37

Ре: Извините, но...


Приветствую !

>С тех пор как уехал из Франции я перестал быть в курсе событии. Рабочая неделя все еще 35 часов? Забастовки все еще два раза в неделю? Вода все еще в тои белои фигне незнаюкакназвать?

"Неделю" потихоньку повышают, срок для выхода пенсии -- тоже, забастовок не было давно, не считая постоянных стычек из-за нападений на водителей и машинистов в городах, да заморочек учителей. Нормально, а ля герр, ком а ля герр, короче. А что за "вода в белой фигне" ? Что-то ничего не припоминается.

>Как Вы думаете, как изменится мнение французов когда американцы начнут сокрасчать свои торговыи оборот с ними?

Вам уже ответили -- вряд ли оно станет лучше.

>Как Вы думаете, пронесет ли Ширака, если рабочая неделя во Франции будет 30 часов?

Мне Ширак по барабану, как и Франция, по большому счёту -- я не эмигрант. Но вот какую иметь неделю, ИМХО, френчи сами решат -- без вас, без меня, да и без Буша-освободителя тоже, я думаю.

Всего хорошего, Андрей.

Андю (01.05.2003 12:31:37)
ОтZakalev
К
Дата02.05.2003 08:18:41

Ре: Извините, но...


>"Неделю" потихоньку повышают...
*Будьте добры, подскажите ее размер сеичас?

>забастовок не было давно, не считая постоянных стычек из-за нападений на водителей и машинистов в городах, да заморочек учителей.
*Правильно, все озабочены освободительным походом Америки. Я помню это по Югославии -- до нее бастовали. Потом начались демонстрации какие плохие сербы. А после кампании опять бaставать начали. Так что -- ловите момент :)

>А что за "вода в белой фигне" ? Что-то ничего не припоминается.
*Да, блин, кальк этот. Все что в контакте с водои покрывается белои фигнеи. Ванная, чаиники, кружки и прочее. Помню привык, более менее, но та-aк напрягало.

>Мне Ширак по барабану, как и Франция, по большому счёту -- я не эмигрант.
*По идее, если Вы там работаете, то должно касаться. Ну а если нет, то хорошо. Меня например касалось и очень парило.

>Но вот какую иметь неделю, ИМХО, френчи сами решат -- без вас, без меня, да и без Буша-освободителя тоже, я думаю.
*Я что-то не помню референдумов по этому поводу. Зато помню разачарование инoстранных партнеров. А это сказывается на перспективах -- луди смотрят, прикидывают и переезжают на запад ;)

Янки, гоу. Гоу, Янки.

Zakalev (02.05.2003 08:18:41)
ОтАдминистрация (Катя)
К
Дата02.05.2003 10:04:10

Вы продолжаете офф-топ? Вам дня показалось мало? обещаю 3.


Приветствую
это было последнее предупреждение.
С уважением, Катя

Андю (01.05.2003 12:31:37)
ОтКонстантин Чиркин
К
Дата01.05.2003 13:41:10

Ре: Извините, но...


Как тебя со Сваном почитаю-так гордость за НАШИХ берёт;))

Константин Чиркин (01.05.2003 13:41:10)
ОтСВАН
К
Дата01.05.2003 18:32:48

Это к чему было сказано?


?

>Как тебя со Сваном почитаю-так гордость за НАШИХ берёт;))

СВАН

СВАН (01.05.2003 18:32:48)
ОтКонстантин Чиркин
К
Дата01.05.2003 21:13:23

Re: Это к...


За некоторую мягко скажем строгость в высказываниях против некоторых глупостей. ;)))))

Zakalev (01.05.2003 05:17:59)
Отadvsoft
К
Дата01.05.2003 12:03:05

Ре: Извините, но...


>Как Вы думаете, как изменится мнение французов когда американцы начнут сокрасчать свои торговыи оборот с ними?

эээ, а что у Франции и Канады одинаковый оборот с США?

advsoft (01.05.2003 12:03:05)
ОтZakalev
К
Дата02.05.2003 08:07:05

Ре: Извините, но...


>эээ, а что у Франции и Канады одинаковый оборот с США?
*Это очень стать тои соломинкои что сломала верблюжью спину. А среди французких партнеров, Вы знаете, которым США идет по счету?

Янки, гоу. Гоу, Янки.

Zakalev (01.05.2003 05:17:59)
Отbadger
К
Дата01.05.2003 05:44:51

Ре: Извините, но...


>Как Вы думаете, как изменится мнение французов когда американцы начнут сокрасчать свои торговыи оборот с ними?

Неужели они сразу полюбят америку и американцев?

badger (01.05.2003 05:44:51)
ОтZakalev
К
Дата02.05.2003 08:00:21

Ре: Извините, но...


>Неужели они[французы] сразу полюбят америку и американцев?
*"Куклить" перестанут. И где же тогда форумные амерофобы будут брать вдохновение?

Янки, гоу. Гоу, Янки.