Вот ссылка на материал по опросам общественного мнения в Чечне, предсатвлению результатов опросов одним из руководителей опрашивающих и, собственно результатам.
на мой взгляд толково, хотя и несколько однобоко. Т.е. реальных, повседневных проблем человек почти не касался. Продолжающиеся боевые действия старательно обходились, вопросов по ним и отношениию к ним респондентов не задавалось.
Ну, не идиотизм, но полученные данные были очевидны без всякого опроса. Помимо указанных Вами явных глюков есть ещё один важный -залававшийся вопрос о "похищении" или "незаконном задержаниии" вообще не предполагал, что задержания вообще-то бывают и законными :) Кроме того совершенно не учитывалось то, что добиться искреннего ответа по рду вопросов от чеченца гм...сложно.