От | Siberiаn |
К | Сергей Зыков |
Дата | 18.05.2003 08:00:18 |
Рубрики | WWII; Танки; |
Вы путаете приемы современных корреспондентов с тогдашними
А в том что танки схожи друг с другом - это верное и тонкое замечание. Конвейер, понимаешь)))
Siberian
ЗЫ Про конвейер - шутка
Siberiаn (18.05.2003 08:00:18)От | Сергей Зыков |
К | |
Дата | 18.05.2003 09:14:54 |
Re: Вы путаете...
Да бросьте, все приемы одинаковые, и все они в учебнике по фотоделу описаны.
Вот самое знаменитое фото Дмитрия Бальтерманца, выдающегося советского военного фотокорреспондента. Обычно печатается почти во всех фотоальбомах про войну где есть про Восточный фронт.
Тем не менее - напечатано с 2-х фотографий. Об чем была беседа в древнем "советском фото" (это журнал такой был) в учебном разделе о технике печати, а не в к-л. журнальной полемике "почему это делать нехорошо".
Фотокоры это как-то проще воспринимают, для них как для художников, главное - експрессия
Дмитрий Бальтерманц (1912–1990)
ГОРЕ
Керчь, 1942
Сергей Зыков (18.05.2003 09:14:54)От | damdor |
К | |
Дата | 18.05.2003 20:09:18 |
Что сделал с фотографией Дмитрий Бальтерманц
Доброго времени суток!
>Да бросьте, все приемы одинаковые, и все они в учебнике по фотоделу описаны. Вот самое знаменитое фото Дмитрия Бальтерманца, выдающегося советского военного фотокорреспондента. Обычно печатается почти во всех фотоальбомах про войну где есть про Восточный фронт.Тем не менее - напечатано с 2-х фотографий. Об чем была беседа в древнем "советском фото" (это журнал такой был) в учебном разделе о технике печати, а не в к-л. журнальной полемике "почему это делать нехорошо".
Уточнение (просто исходя из направления предыдущего комментария может возникнуть мнение о фальсификации фотографии Бальтерманцем)
...Вы, возможно, знакомы с широко растиражированной у нас и за рубежом фотографией «Горе» (Керчь, 1942), где Бальтерманц путем наложения чужого негатива усилил небо.
С уважением, damdor
Сергей Зыков (18.05.2003 09:14:54)От | Rainbow |
К | |
Дата | 18.05.2003 12:51:55 |
В данном случае скорее нет чем да
Присмотритесь внимательнее. Наклон корпуса по отношению к земле разный, а также угол поворота по отношению к точке съемки. Открытые люки - скорее результат досмотра нашими военными.