ОтЛис
ККоллега
Дата10.09.2003 21:20:29
РубрикиСовременность; Униформа; Армия; Локальные конфликты;

Валенки с галошами ;о)))


А вообще задачка изначально не решаемая -- все-таки обувь на диапазон от +40 до -30 совершенно раззная должна быть. И в "стошку бакинцев" тут никак не уложиться. Во всяком случае, если ноги хоть чуть-чуть жалко (свои же, в конце-концов -- новые "по истечении срока носки" со склада никто не выдаст ;о)))

Если любопытно, могу дать свой "рецепт".

Если начать с лета, то таскаю штатовские "джанглы" (если не идти во всякие крутые милитарные шопы, а обежать какие-нибудь секонды и им подобные, то можно найти нулевые, из всяких армейских излишков, где-то за $50-70). Их же, добавляя соответствующие носки (полартековские) можно носить до тех пор, пока днем "плюс" держится.

Демисезонье всякое -- любые кожаные боты, которые вам по ноге придутся. Из дешевых хотя бы та же "сплавовская" "Англия" белорусского производства.

Зима -- однозначно что-то с утеплителем и гортексом. Я пользую "Маттерхорн" CST (который, увы, за 6 лет носки "сошел на нет"). Этой осенью буду брать такие же (хотя это уже $200 минимум).

Лис (10.09.2003 21:20:29)
ОтКитаец
К
Дата11.09.2003 11:33:36

+шлёпанцы-вьетнамки... 8о)


Салют!

>А вообще задачка изначально не решаемая -- все-таки обувь на диапазон от +40 до -30 совершенно раззная должна быть.

Мягко сказано. Задачка просто дурная. "от Кавказа до Сахалина" ещё Оймикон наблюдается, где за -80 по С зашкаливает.
А у нас на Перешейке я три лета отходил в "ботинках сварщика" и не жужал (а армейские - не выдерживали). А зимой (за -30 здесь редко бывает) я на утеплённое барахло не разоряюсь, предпочитая легко сменяемые шерстяные носки и портянки. На вкус и цвет...
Так что выбор обуви зависит от предполагаемого ТВД, но сама постановка вопроса о "войсковом разведчике" со 100 баксами на закупку обуви - ИМХО не серьёзная.

С почтением. Китаец.

Лис (10.09.2003 21:20:29)
ОтСаня
К
Дата10.09.2003 23:47:26

Re: Валенки с...



>Зима -- однозначно что-то с утеплителем и гортексом. Я пользую "Маттерхорн" CST (который, увы, за 6 лет носки "сошел на нет"). Этой осенью буду брать такие же (хотя это уже $200 минимум).

Круглый год хожу в городе в ботиночках Camel с Gore. Пятый, заметьте, год :) То есть не только в них, но в них хоть в +30, хоть в -20 - нормально. В минус тридцать холодно, правда.

А коркораны и маттерхорны имхо тоже задраны за марку как и найк. Хотя в отличие от найка они качественные. Но не лучше ла Спортивы :)

С уважением
С