От | Kalash |
К | А.Никольский |
Дата | 02.11.2003 01:36:57 |
Рубрики | Локальные конфликты; |
Re: В Ираке-то...
>, в среднем количество нападений на коалиционные войска со стороны сподвижников прежнего режима составляет сейчас около 25 в день."
> >Нормальные темпы, осталось только увеличить эффективность нападений. Впрочем, и тут есть некоторые успехи вроде подбитого М1А2 и сбитого из РПГ вертолета.
Понадобиться 15 лет, чтобы при сегодняшних темпах, потери американской армии достигли числа погибших при террактах 11 сентября 2001 года. Лучше погибать в бою, чем быть зарезанными как овцы. Люди со здравым смыслом в США понимают , что страна в войне и это на долго, но знают также, что враг будет разбит и т.д.
А у любителей демонстраций и протестов в США и по всему миру повторть славные времена Вьетнама вряд ли получится, так, что наберитесь и Вы терпения, не проявляйте бурной радости каждый раз когда слышите об очередной потере американцев в Ираке, подождите до конца , апотом уж и радуйтесь или горюйте. Все еще только начинается.
Kalash (02.11.2003 01:36:57)От | Геннадий |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:26:37 |
Ну вы хоть объясните-то
>
> Понадобиться 15 лет, чтобы при сегодняшних темпах, потери американской армии достигли числа погибших при террактах 11 сентября 2001 года. Лучше погибать в бою, чем быть зарезанными как овцы. Люди со здравым смыслом в США
как Ирак замешан терактах 11 сентября?? Это ж будет неоценимая помощь для всех практикующих психиатров!
>А у любителей демонстраций и протестов в США и по всему миру повторть славные времена Вьетнама вряд ли получится, так, что наберитесь и Вы терпения, не проявляйте бурной радости каждый раз когда слышите об очередной потере американцев в Ираке, подождите до конца , апотом уж и радуйтесь или горюйте. Все еще только начинается.
Отож и беда. Бороться за мир готовы до полного уничтожения мира. Вплоть до применения ядерного оружия.
Kalash (02.11.2003 01:36:57)От | Олег... |
К | |
Дата | 02.11.2003 14:39:03 |
Re: В Ираке-то...
Приветствую...
> Понадобиться 15 лет, чтобы при сегодняшних темпах, потери американской армии достигли числа погибших при террактах 11 сентября 2001 года.
Неправильно считаете, ситуация-то усугубляется...
>Лучше погибать в бою, чем быть зарезанными как овцы.
Что-то не заметил у американцев (как в местрополии, так и у солдат в Ираке)
готовности погибнуть в бою...
> Люди со здравым смыслом в США понимают , что страна в войне и это на долго, но знают также, что враг будет разбит и т.д.
Враг разбит? А сами погибнуть в бою как же?
Вы же сами сказали...
>А у любителей демонстраций и протестов в США и по всему миру повторть славные времена Вьетнама вряд ли получится, так, что наберитесь и Вы терпения, не проявляйте бурной радости каждый раз когда слышите об очередной потере американцев в Ираке, подождите до конца , апотом уж и радуйтесь или горюйте.
Зачем же так?
Можем сначала порадоваться нашим малеьнким победам,
а потом одной большой общей ПОБЕДЕ...
Что нам помешает?
>Все еще только начинается.
Во именно!
Для Иракцев оно уже началось,
теперь вот постепенно начинается для американцев...
Что, конечно, не может не радовать...
Kalash (02.11.2003 01:36:57)От | Дервиш |
К | |
Дата | 02.11.2003 05:08:30 |
Поймите Калаш вы все перепутали!
Еще бомбежка Афгана разгон талибов и ловля Усамы мне понятны. Но Ирак то в вашем 11 сентября ну совершенно ни при чем!
Там не было террористов! Саддам не сязывался с фундаменталистами это было опасно для него самого! Он светский лидер а БААС светская партия пусть он диктатор но это не ВАМ решать то!
А для солдата которого постоянно обстреливают и пытаются убить это война отнють не за свободу по американски . Он чувствует что тут замешана нефть и большие бабки которые ему все равно не светят а вль ухлопать его могут реално.Война это КОЛОНИАЛЬНАЯ и он это прекрасно понимает.Точно точь Вьетнамская или советская в Афгане.
А в колониальной войне ничего справедливого нет и это деморализует. Остется только воинский долг и поддержка товарищей в бою. Это немало но рано или поздно в обществе возникнет вопрос.И уйти придется а вот что вы там оставите когда рано или пздно уйдете это неизвесно вполне второй плацдарм для второго 11 сентября не приведи Бог!
Сейчас там уже полным полно фундаменталистов и террористов и они оттуда тоно н уйдут а вот вам рпидетсяы . А Саддм это дело контролировал а вот вам контролировать это не удасться.
Дервиш (02.11.2003 05:08:30)От | Eugene |
К | |
Дата | 02.11.2003 07:47:50 |
Подписываюсь.
>Война это КОЛОНИАЛЬНАЯ и он это прекрасно понимает.Точно точь Вьетнамская или советская в Афгане.
>А в колониальной войне ничего справедливого нет и это деморализует.
Остется только воинский долг и поддержка товарищей в бою.
***************************************
Видимо надо побывать в шкуре солдата на чужой войне, чтоб понять это.
С уважением, Евгений.
Дервиш (02.11.2003 05:08:30)От | Kalash |
К | |
Дата | 02.11.2003 05:48:50 |
Re: Поймите Калаш...
>Еще бомбежка Афгана разгон талибов и ловля Усамы мне понятны. Но Ирак то в вашем 11 сентября ну совершенно ни при чем!
>Там не было террористов! Саддам не сязывался с фундаменталистами это было опасно для него самого! Он светский лидер а БААС светская партия пусть он диктатор но это не ВАМ решать то!
>А для солдата которого постоянно обстреливают и пытаются убить это война отнють не за свободу по американски . Он чувствует что тут замешана нефть и большие бабки которые ему все равно не светят а вль ухлопать его могут реално.Война это КОЛОНИАЛЬНАЯ и он это прекрасно понимает.Точно точь Вьетнамская или советская в Афгане.
>А в колониальной войне ничего справедливого нет и это деморализует. Остется только воинский долг и поддержка товарищей в бою. Это немало но рано или поздно в обществе возникнет вопрос.И уйти придется а вот что вы там оставите когда рано или пздно уйдете это неизвесно вполне второй плацдарм для второго 11 сентября не приведи Бог!
>Сейчас там уже полным полно фундаменталистов и террористов и они оттуда тоно н уйдут а вот вам рпидетсяы . А Саддм это дело контролировал а вот вам контролировать это не удасться.
По моему Вы излишне пессемистичны , Гитлер и Микадо куда пострашней были этой рвани, с ними просто после Второй мировой цацкаются, разменная монета в "Холодной войне" А для меня они пусть не дикари, а все же люди из 12 века с чуждой мне культурой и которых я терплю и сосуществую с ними пока они мне не мешают.Весь вопрос к чему Вы себя относите к Западу или к Востоку
Kalash (02.11.2003 05:48:50)От | Олег... |
К | |
Дата | 02.11.2003 14:45:55 |
Круто...
Приветствую...
> По моему Вы излишне пессемистичны , Гитлер и Микадо куда пострашней были этой рвани,
Вы Буша называете рванью? Зря :о)
>с ними просто после Второй мировой цацкаются, разменная монета в "Холодной войне"
>А для меня они пусть не дикари, а все же люди из 12 века
12 век - это расцвет Ирака, да? Математика, алгебра и все такое...
Вы это имели ввиду? Думаете там с тех пор ничего не изменилось? :о)
>с чуждой мне культурой
И Ваша культура им чужда так же, они же на Вас не нападают, почему-то?
>и которых я терплю
И они Вас терпят! Не забывайте...
И будут терпеть, пока Вы их терпите...
>и сосуществую с ними пока они мне не мешают.
И сужществуете пока Вы им не мешаете...
>Весь вопрос к чему Вы себя относите к Западу или к Востоку
А если я не куда себя не отношу,
ни туда, ни туда?
Олег... (02.11.2003 14:45:55)От | Kalash |
К | |
Дата | 02.11.2003 16:31:47 |
Re: Круто...
> Приветствую...
>> По моему Вы излишне пессемистичны , Гитлер и Микадо куда пострашней были этой рвани,
>
>Вы Буша называете рванью? Зря :о)
Нет это об исламских террористах. Внесу ясность- мирный мусульманский дехканин может спокойно растить свою коноплю и иметь свой гарем. Но когда он сходит с ума и на религиозной почве и пытается лезть за рамки, которые ему история отвела т.е. взять реванш и таки вытеснить христианство и вообще западную-христиано-иудейскую цивилизацию путем террора - вот тогда я беспощаден, а это именно то , что исламисты понимают.
>>с ними просто после Второй мировой цацкаются, разменная монета в "Холодной войне"
>>А для меня они пусть не дикари, а все же люди из 12 века
>
>12 век - это расцвет Ирака, да? Математика, алгебра и все такое...
>Вы это имели ввиду? Думаете там с тех пор ничего не изменилось? :о)
Папуасы Новой Гвинеи тоже живут в период расцвета - неолита.
>>с чуждой мне культурой
>
>И Ваша культура им чужда так же, они же на Вас не нападают, почему-то?
Не нападают???
>>и которых я терплю
>
>И они Вас терпят! Не забывайте...
>И будут терпеть, пока Вы их терпите...
Без слов
>>и сосуществую с ними пока они мне не мешают.
>
>И сужществуете пока Вы им не мешаете...
См. выше
>>Весь вопрос к чему Вы себя относите к Западу или к Востоку
>
>А если я не куда себя не отношу,
>ни туда, ни туда?
Интересно после взрывов в Тушино , норд-Оста (Это я только про Россию говорю) Вы все мудро размышляете к кому примкнуть?
>
Kalash (02.11.2003 16:31:47)От | Геннадий |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:37:00 |
Re: Круто...
>>Вы Буша называете рванью? Зря :о)
> Нет это об исламских террористах. Внесу ясность- мирный мусульманский дехканин может спокойно растить свою коноплю и иметь свой гарем. Но когда он сходит с ума и на религиозной почве и пытается лезть за рамки, которые ему история отвела т.е. взять реванш и таки вытеснить христианство и вообще западную-христиано-иудейскую цивилизацию путем террора - вот тогда я беспощаден, а это именно то , что исламисты понимают.
В Ираке до вашего появления НЕ БЫло исламистов-фундаменталистов. (Точно так, как в Афгане до амерской помощи "повстанцам" не было талибов.) Теперь появились, на что Вам и указали. А вы все на восток-запад свели.
>>>с ними просто после Второй мировой цацкаются, разменная монета в "Холодной войне"
>>>А для меня они пусть не дикари, а все же люди из 12 века
Это Вы опять же с талибами перепутали, которых сами и расплодили
> Не нападают???
Объясните ХОТЬ РАЗ - где и когда иракцы напали на США?
>>
Kalash (02.11.2003 16:31:47)От | Mike |
К | |
Дата | 02.11.2003 16:47:58 |
Re: Круто...
> Нет это об исламских террористах. Внесу ясность- мирный мусульманский дехканин может спокойно растить свою коноплю и иметь свой гарем. Но когда он сходит с ума и на религиозной почве и пытается лезть за рамки, которые ему история отвела т.е. взять реванш и таки вытеснить христианство и вообще западную-христиано-иудейскую цивилизацию путем террора - вот тогда я беспощаден, а это именно то , что исламисты понимают.
Кажется, в данном случае именно Ваша ненаглядная иудео-христианская "цивилизация" полезла ворошить светский режим. Не скажу, что Саддам светоч гуманизма и добродетели, но теперешняя ситуация стократ хуже.
И, что характерно, ни на какие иудео-христианские цивилизации Ирак не нападал.
> Интересно после взрывов в Тушино , норд-Оста (Это я только про Россию говорю) Вы все мудро размышляете к кому примкнуть?
Это мы как-нибудь сами разберемся. Практика показала, что от Вашей стороны мы в этом деле кроме боли в одном месте ничего не получаем.
Mike (02.11.2003 16:47:58)От | Kalash |
К | |
Дата | 02.11.2003 16:58:12 |
Re: Круто...
>> Тушино ,>Это мы как-нибудь сами разберемся. Практика показала, что от Вашей стороны мы в этом деле кроме боли в одном месте ничего не получаем.
Боль в одном месте потому, что руководство страны решило, что можно имкть гешефт одалживая деньги бандюку, а тут риск большой , бандюка грохнуть могут или в тюрьму посадить, ато и сам подальше пошлет. Всем трем странам, которые больше всего за бедный иракский режим заступались Франции, России и Германии Саддам 120 миллиардов должен остался.Бандюка нет - претензии- к мудрому руководству своих стран.
Kalash (02.11.2003 16:58:12)От | dap |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:30:32 |
Цивилизованные люди тем и отличаются от бандюков что разбираются по закону (+)
а не по беспределу. Так что если начать разбираться кто тут бандюк то некие страны (сами знаете какие) могут оказаться в неприятном положении.
Очень уж это все тянет на вооруженный грабеж с человеческими жертвами. Двое исполнителей и один соучастник.
Kalash (02.11.2003 16:58:12)От | Mike |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:03:38 |
пфуй! Вы хоть структуру задолженности Ирака узнайте, а потом умствуйте
я так понимаю, от вопроса о террористической деятельности Ирака Вы мяконько ушли в сторону. Вас тут типа не стояло :)
Mike (02.11.2003 17:03:38)От | Kalash |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:20:45 |
Re: пфуй! Вы...
>я так понимаю, от вопроса о террористической деятельности Ирака Вы мяконько ушли в сторону. Вас тут типа не стояло :)
Простите, но ушли Вы.Вы завели речь о боли в одном месте я , попытался поставить диагноз, а теперь попытаюсь вылечить - не надо России с Америкой ссорится, Я большую часть жизни прожил в СССР, понимаю , что этот праведный гнев против Америки кому-то выгоден, это как у Стругацких в "Обитаемом острове" дважды в день на полный включать излучение. Кто читал, поймет
Kalash (02.11.2003 17:20:45)От | Alias |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:33:22 |
Re: пфуй! Вы...
Здравствуйте
> Простите, но ушли Вы.Вы завели речь о боли в одном >месте я , попытался поставить диагноз, а теперь >попытаюсь вылечить - не надо России с Америкой >ссорится, Я большую часть жизни прожил в СССР, >понимаю , что этот праведный гнев против Америки кому->то выгоден, это как у Стругацких в "Обитаемом острове">дважды в день на полный включать излучение. Кто читал, >поймет
Хороший пример да только вот наши "башни излучения" пока что калибром поменьше чем в Империи.
С уважением, Alias
Kalash (02.11.2003 17:20:45)От | Mike |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:28:52 |
Re: пфуй! Вы...
> Простите, но ушли Вы.Вы завели речь о боли в одном месте я , попытался поставить диагноз, а теперь попытаюсь вылечить - не надо России с Америкой ссорится,
Мы вроде и не ссоримся.. Сидим тихо, занимаемся своими делами... Или уже то, что России не помчалась со всех ног подтирать за США, есть признак ссоры?
>Я большую часть жизни прожил в СССР, понимаю , что этот праведный гнев против Америки кому-то выгоден, это как у Стругацких в "Обитаемом острове" дважды в день на полный включать излучение. Кто читал, поймет
Диагноз: конспирология в острой форме. Меньше смотрите телевизор и не читайте газет. :)
Только вот и заботы у нас, что "свободному миру" угрожать... спим и видим, блин!
Kalash (02.11.2003 16:31:47)От | Чобиток Василий |
К | |
Дата | 02.11.2003 16:43:23 |
Re: Круто...
Привет!
>> Приветствую...
>
>>> По моему Вы излишне пессемистичны , Гитлер и Микадо куда пострашней были этой рвани,
>>
>>Вы Буша называете рванью? Зря :о)
> Нет это об исламских террористах. Внесу ясность- мирный мусульманский дехканин может спокойно растить свою коноплю и иметь свой гарем. Но когда он сходит с ума и на религиозной почве и пытается лезть за рамки, которые ему история отвела т.е. взять реванш и таки вытеснить христианство и вообще западную-христиано-иудейскую цивилизацию путем террора - вот тогда я беспощаден, а это именно то , что исламисты понимают.
Готов десять раз подписаться под этими Вашими словами. Но каким же боком все это было в Ираке до появления там американских неонацистов?
Может просто пальцем на карте не туда по необразованности тыкнули, а потом откат было поздно делать?
Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/
Kalash (02.11.2003 05:48:50)От | Siberiаn |
К | |
Дата | 02.11.2003 11:15:18 |
Я чего то знакомые нотки узнаю в это пэрсонаже. Уж не шурик ли мурик пожаловал? (-)
Siberiаn (02.11.2003 11:15:18)От | Роман Храпачевский |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:49:31 |
Сия мысль уже давно меня посещает -)) (-)
Роман Храпачевский (02.11.2003 17:49:31)От | Mike |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:52:54 |
это у него всегда с собой револьвер? или обрез? :) (-)
Mike (02.11.2003 17:52:54)От | Роман Храпачевский |
К | |
Дата | 02.11.2003 17:56:38 |
Угу, и что там еще вдобавок -) (-)
Kalash (02.11.2003 05:48:50)От | Пессимист |
К | |
Дата | 02.11.2003 08:00:50 |
Re: Поймите Калаш...
> По моему Вы излишне пессемистичны , Гитлер и Микадо куда пострашней были этой рвани, с ними просто после Второй мировой цацкаются, разменная монета в "Холодной войне" А для меня они пусть не дикари, а все же люди из 12 века с чуждой мне культурой и которых я терплю и сосуществую с ними пока они мне не мешают.Весь вопрос к чему Вы себя относите к Западу или к Востоку
Как вы запрыгали то, аж смешно. причем тут гитлер-то? а микадо?
ирак никакого отношения к 9.11 не имеет. а вы либо тупица либо дешевый демагог - выбирайте сами.
Пессимист (02.11.2003 08:00:50)От | Администрация (Андю) |
К | |
Дата | 02.11.2003 13:59:52 |
1 день р/о за оскорбление собеседника. (+)
Приветствую !
>а вы либо тупица либо дешевый демагог - выбирайте сами.
Настоятельно прошу вас воздерживаться впредь от столь грубых и безискусных "аргументов" в разговоре на Форуме.
Андрей.
"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"
Администрация (Андю) (02.11.2003 13:59:52)От | Чобиток Василий |
К | |
Дата | 02.11.2003 15:59:29 |
Re: 1 день...
Привет!
>Приветствую !
>>а вы либо тупица либо дешевый демагог - выбирайте сами.
>
>Настоятельно прошу вас воздерживаться впредь от столь грубых и безискусных "аргументов" в разговоре на Форуме.
Нам еще грести и грести свой човен до вершин политкорректности. Простым людям все еще очень трудно не называть вещи своими именами...
Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/
Пессимист (02.11.2003 08:00:50)От | Kalash |
К | |
Дата | 02.11.2003 08:22:00 |
Re: Поймите Калаш...
а вы либо тупица либо дешевый демагог - выбирайте сами.
Я выбираю после этих ваших выражений дискуссию прекратить.
- - - - - - - - -
"Стыдно ему стало, и он ушел от меня прочь, в публичный дом, должно быть"
Ильф и Петров "Двенадцать стульев
Kalash (02.11.2003 08:22:00)От | Пессимист |
К | |
Дата | 02.11.2003 09:04:00 |
И правильно сделаете
а то понимаешь про терроризм, то про гитлера...Выберете уж что-нибудь одно. здесь ваши штучки не пройдут.
Kalash (02.11.2003 05:48:50)От | ameross |
К | |
Дата | 02.11.2003 07:06:34 |
Re: Поймите Калаш...
> По моему Вы излишне пессемистичны , Гитлер и Микадо куда пострашней были этой рвани, с ними просто после Второй мировой цацкаются, разменная монета в "Холодной войне" А для меня они пусть не дикари, а все же люди из 12 века с чуждой мне культурой и которых я терплю и сосуществую с ними пока они мне не мешают.Весь вопрос к чему Вы себя относите к Западу или к Востоку
А почему мы должны относить себя к каким-либо фанатикам? Лишь потому, что одни сейчас сильнее других?
"А мы пойдём на Север" (с)
Kalash (02.11.2003 01:36:57)От | Lesha |
К | |
Дата | 02.11.2003 02:39:05 |
Ре: В Ираке-то...
> Понадобиться 15 лет, чтобы при сегодняшних темпах, потери американской армии достигли числа погибших при террактах 11 сентября 2001 года. Лучше погибать в бою, чем быть зарезанными как овцы. Люди со здравым смыслом в США понимают , что страна в войне и это на долго, но знают также, что враг будет разбит и т.д.
:)))))))))))))))))))))))))))))))
Ага...наше дело правое, победа будет за нами :) Я плакаль :) Слушайте, Калаш, вам самому не стыдно, что вы такой бред несете?