ОтБульдог
КИ. Кошкин
Дата31.10.2003 15:29:45
РубрикиПрочее; WWII; Современность;

Да не было там превосходства


>А также тем, что возникает вопрос: если таких суперменов было хоть десять процентов в армии, как немцы до Кавказа дошли? А если не десять процентов, то как четыре таких зверя рядом оказались? Кисмет, типа?

И солдаты, что не раз подчеркивается, вполне обычные (разве что старшина) солдаты, просто фишка так легла. Обратите внимание, что и немцы там тоже не самый супер и но и не самые плохие. Вспомните условия - основная масса уже прошла и отрапортовала что все ОК, и тут этот ДОТ оживает. Чем бороться с ним? там и расписывается как немцы потихоньку подтягивают силы и пробуют.

Бульдог (31.10.2003 15:29:45)
ОтДмитрий Козырев
К
Дата31.10.2003 15:58:18

Судя по описанию


... типичный КВ под Рассейняем.
>Вспомните условия - основная масса уже прошла и отрапортовала что все ОК, и тут этот ДОТ оживает. Чем бороться с ним?

Орудием с прямой наводки по амбразуре
Задымить и подорвать.

>там и расписывается как немцы потихоньку подтягивают силы и пробуют.

Не нужны там ни сил не пробоваь долго.
Тут меня похоже решили поучить патриотизму - но поймите, для 5 человек, дот не включенный в систему обороны станет ловушкой и могилой.
Им бы лучше в лес идти да "кукушничать" - больше пользы будет, да и поймать не так просто.

Дмитрий Козырев (31.10.2003 15:58:18)
ОтБульдог
К
Дата03.11.2003 10:49:30

88 нету среди проходящих частей


>Орудием с прямой наводки по амбразуре
>Задымить и подорвать.
А простое орудие выкатывать - дык в ДОТе тоже есть, да еще ШКАСы в выносных установках
Тут, правда, Кошкин прав - ДОТ совсем не стандартный
>Тут меня похоже решили поучить патриотизму - но поймите, для 5 человек, дот не включенный в систему обороны станет ловушкой и могилой.
Они это понимают. Более того, когда во второй раз лезут, они уже знают это на 200%


Бульдог (03.11.2003 10:49:30)
ОтДмитрий Козырев
К
Дата03.11.2003 11:39:32

А сколько есть?


>А простое орудие выкатывать - дык в ДОТе тоже есть,

разница в том что в доте не знают с какой стороны будут выкатывать орудие.

>да еще ШКАСы в выносных установках

ах даже "шкассы".

>Тут, правда, Кошкин прав - ДОТ совсем не стандартный

именно что специально придуманный для совершения подвига.

>Они это понимают. Более того, когда во второй раз лезут, они уже знают это на 200%

А отчего скажите мне этот дот исправный и с боеприпасами так удачно расположеный немцы не взорвали дважды располагая такой возможностью?

Дмитрий Козырев (03.11.2003 11:39:32)
ОтБульдог
К
Дата03.11.2003 13:10:28

Читайте книжку :P (-)



Бульдог (03.11.2003 13:10:28)
ОтДмитрий Козырев
К
Дата03.11.2003 13:16:25

Уже. (-)



Дмитрий Козырев (31.10.2003 15:58:18)
ОтВасилий Т.
К
Дата31.10.2003 21:52:42

Re: Судя по...


Доброе время суток

>>Вспомните условия - основная масса уже прошла и отрапортовала что все ОК, и тут этот ДОТ оживает. Чем бороться с ним?
>Орудием с прямой наводки по амбразуре

"Бронеколпак был покатой формы, вроде шляпки гриба, и хотя имел в высоту не менее полутора метров, было очевидно, что артиллерии он не боится: откуда бы по нему ни стреляли снаряды будут рикошетировать. "

>Задымить и подорвать.

Пробовали - не получилось. Их встретили ручными гранатами.

>>там и расписывается как немцы потихоньку подтягивают силы и пробуют.
>Не нужны там ни сил не пробоваь долго.
>Тут меня похоже решили поучить патриотизму - но поймите, для 5 человек, дот не включенный в систему обороны станет ловушкой и могилой.

Он и был "ловушкой и могилой".
По крайней мере - когда закончатся снаряды и патроны.
И они это понимали:

"— Товарищи красноармейцы! Сейчас, когда наша Советская Родина бьется насмерть с мировым фашизмом... — Он понял, что замах вышел не по плечу, и замолчал. — Священный воинский долг... и просто совесть... — Он опять замолк, поглядел в лицо одному, другому, третьему, — и вдруг рубанул воздух кулаком. Я так считаю, что мы им должны сейчас вжарить! Считаю — просто обязаны. Все. Прошу высказаться, товарищи.

— Вот это разговор! — восторженно заорал Страшных. — В первый раз за трое суток слышу от тебя человеческую речь, комод. Давно бы так!

— Нас только четверо, — сказал Залогин. — Ну, врезать им хорошенько — это вещь, кто спорит. Ну, поломаем несколько игрушек. А как эти дяди попрут на нас? Ну? Сам дот обороняться не может — он только часть системы. Но если даже попробовать... Здесь нужен гарнизон — двенадцать человек, А нас четверо.

— Трое, — поправил Тимофей. — Меня не считай. Какой с меня ныне вояка. Спасибо, что хожу..."

>Им бы лучше в лес идти да "кукушничать" - больше пользы будет, да и поймать не так просто.

ИМХО, просто психологическая усталось - надоело скрываться в лесу и прятаться от немцев, чтобы опять не попасть в плен.
А тут такое богатство - целый дот с пушкой и крупнокалиберными пулеметами...

С уважением, Василий Т. http://ww2doc.50megs.com/Issues.html

Дмитрий Козырев (31.10.2003 15:58:18)
ОтИ. Кошкин
К
Дата31.10.2003 16:08:03

Короче, они там находят...


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...уютный бункер на горе, с какой-то нерусского калибра пушкой с прекрасной оптикой и башнями с крупнокалиберными пулеметами. Начинают с того, что расстреливают кучу грузовиков и танков из пушки. Потом немецкий комбат пистолетом гоняет свой батальон в лобовые атаки на них, пока от батальона не останется четверть. Потом их бомбят то ли ящиками с толом, то ли канистрами с бензином с кукурузников немецких, и они, вроде бы, даже сбивают один кукурузник. Отчаявшись забороть таких мегалюдей, немцы придумывают гнусную провокацию с трофейными советскими танками и красными флагами, на которую рыцарски доверчивые красноармейцы и покупаются. В плену их, конечно, не сломили и они из плена бежали. И снова забрались в тот же ДОТ, а там опять снаряды лежат. Тут проезжал мимо тот самый жестокий и подлый немецкий комбат, а они его из пушки - х...к! Тут и сказке конец.

И. Кошкин

Бульдог (31.10.2003 15:29:45)
ОтMilchev
К
Дата31.10.2003 15:48:40

Ну вот обидно т-щу Кошкину...



>>А также тем, что возникает вопрос: если таких суперменов было хоть десять процентов в армии, как немцы до Кавказа дошли? А если не десять процентов, то как четыре таких зверя рядом оказались? Кисмет, типа?
>
>И солдаты, что не раз подчеркивается, вполне обычные (разве что старшина) солдаты, просто фишка так легла. Обратите внимание, что и немцы там тоже не самый супер и но и не самые плохие. Вспомните условия - основная масса уже прошла и отрапортовала что все ОК, и тут этот ДОТ оживает. Чем бороться с ним? там и расписывается как немцы потихоньку подтягивают силы и пробуют.

...что его, в отличие от Акимова, не издают мильонными тиражами. И хочецца ему объяснить, что книжка дрянная, негодная, "для подростков" и вообще - "свинская".
Так что хрюкайте вместе со мной %).

WBR, Милчев.