От(v.)Krebs
КMilchev
Дата31.10.2003 13:49:18
РубрикиПрочее; Современность; Армия; Стрелковое оружие;

ИМХО


Si vis pacem, para bellum

>Это да. Однако умудриться сделать Форд-Т из деталей Кадиллака 59 года - это надо определённым складом ума обладать.
"...дай только срок" - я на это намекаю :)

>>у лититевых изделий температурный порог = 0 градусов С. Это не для военной техники.
>ЛитиевоИонный аккумулятор ноутбуков Тошиба живёт и при -10 градусах - проверено практикой. Правда, садится быстрее на 30 процентов.
Понятие эксплуатационных параметров надеюсь обсуждать не будем? У лэптопов косвенный обогрев происходит - от процессора и винта, так что не чистый результат. У меня НЕК-овский аккумулятор умер при -5 (один из элементов) :((((
А с Моторолкиной батареей я второй холодный сезон борьбу провожу.

Вам слово!

(v.)Krebs (31.10.2003 13:49:18)
ОтMilchev
К
Дата31.10.2003 14:21:52

IMHO too...



>Si vis pacem, para bellum

>>Это да. Однако умудриться сделать Форд-Т из деталей Кадиллака 59 года - это надо определённым складом ума обладать.
>"...дай только срок" - я на это намекаю :)

...по прошествии определённого срока просто произойдёт закупка Фелиса - как это уже случилось с OICW, обоими пулемётами и пистолетом.

>>>у лититевых изделий температурный порог = 0 градусов С. Это не для военной техники.
>>ЛитиевоИонный аккумулятор ноутбуков Тошиба живёт и при -10 градусах - проверено практикой. Правда, садится быстрее на 30 процентов.
>Понятие эксплуатационных параметров надеюсь обсуждать не будем? У лэптопов косвенный обогрев происходит - от процессора и винта, так что не чистый результат. У меня НЕК-овский аккумулятор умер при -5 (один из элементов) :((((

Конечно же будем - у Тоськи 400 серии обычный пенёк стоит, который практически не греется, а винт расположен достаточно далеко от аккумулятора - чтобы нагревать аккумулятор через ТАКОЙ слой пластмассы он должен до температуры кипения разогреться.

Вот РоверБукам точно никакой мороз не был страшен, зато в летнюю жару впору в холодильник совать.

WBR, Милчев.

Milchev (31.10.2003 14:21:52)
ОтБульдог
К
Дата31.10.2003 15:57:27

а чего спорить :) вот неплохая статейка


http://www.ixbt.com/mobile/review/lipol.shtml

Юзать можно до -20, заряжать - нет. Для примера - в прошедшие выходные ездили на байках по Мещере. Мой КПК в режиме GPS жил в рюкзаке. Весь денб прожил успешно. Температура была ниже нудя, а как стемнело - до ~ -8 дошло.