От | Роман Храпачевский |
К | Китоврас |
Дата | 18.12.2003 17:17:58 |
Рубрики | 11-19 век; |
Re: Кстати о...
>Но и над государственными образования тоже - Казань, Астрахань, Сибирь...
Они были таковыми только для местных князьков, а не для русских царей. Не говорю уже о том, что даже наследники трона ЗО их таковыми не считали - считали незаконно отколовшимися частями СВОЕГО государства.
С уважением
http://rutenica.narod.ru/
Роман Храпачевский (18.12.2003 17:17:58)От | Агент |
К | |
Дата | 18.12.2003 19:36:59 |
Re: Кстати о...
>>Но и над государственными образования тоже - Казань, Астрахань, Сибирь...
>
>Они были таковыми только для местных князьков, а не для русских царей.
Все русские великие князья начиная с Василия Темного признавали их царствами, да и Иван Грозный который их присоединил к России включил в свою титулатуру титулы царя Казанского, Астраханского и Сибирского.
> Не говорю уже о том, что даже наследники трона ЗО их таковыми не считали - считали незаконно отколовшимися частями СВОЕГО государства.
О ком речь? О крымских ханах, что ли?
Так это неправда. Они Казань, Сибирь и Астрахань считали отдельными государствами.
Агент (18.12.2003 19:36:59)От | Роман Храпачевский |
К | |
Дата | 18.12.2003 20:44:09 |
Re: Кстати о...
>Все русские великие князья начиная с Василия Темного признавали их царствами, да и Иван Грозный который их присоединил к России включил в свою титулатуру титулы царя Казанского, Астраханского и Сибирского.
Ну так надо же было пропиарить значение их присоединения. Однако ханствами они от этого все равно не были признаны -).
>О ком речь? О крымских ханах, что ли?
>Так это неправда. Они Казань, Сибирь и Астрахань считали отдельными государствами.
По всякому было - когда и независимыми, а когда туда шли с войском, упирая на "свое исконное владение". Так что не надо тут "неправду" искать.
http://rutenica.narod.ru/
Роман Храпачевский (18.12.2003 20:44:09)От | Агент |
К | |
Дата | 18.12.2003 22:27:21 |
Re: Кстати о...
>>Все русские великие князья начиная с Василия Темного признавали их царствами, да и Иван Грозный который их присоединил к России включил в свою титулатуру титулы царя Казанского, Астраханского и Сибирского.
>
>Ну так надо же было пропиарить значение их присоединения. Однако ханствами они от этого все равно не были признаны -).
Что-то я медленно сегодня соображаю.
Так это стеб был от самого начала ветки? :-)))