ОтИсаев Алексей
КНумер
Дата14.12.2004 00:44:33
РубрикиWWII; Танки;

Читать Попеля, Рябышева и "мурзилку" мою


Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

уметь ответить на контрольные вопросы по действиям 8 мк. :-)

С уважением, Алексей Исаев

Исаев Алексей (14.12.2004 00:44:33)
ОтНумер
К
Дата14.12.2004 22:59:05

Re: Читать Попеля,...


>уметь ответить на контрольные вопросы по действиям 8 мк. :-)

Я выразил вопросы, на которые нет ответа по Вашей мурзилке. Попеля читать - себе дороже, он меня так испугал заявлением, что не видел вводов в чистый прорыв, что я его читать боюсь.

Нумер (14.12.2004 22:59:05)
ОтНумер
К
Дата15.12.2004 02:00:13

Re: Читать Попеля,...


Дополнение. Вот Вы указываете кампфгруппу Сикениус в составе танкового полка, взвода 2-см и взвода 9-см артиллении, да батальона мотопехоты. Ну и где тут "золотое сечение"? Тут-то чего немцы от стандарта отошли?

Нумер (15.12.2004 02:00:13)
ОтАлекс Антонов
К
Дата16.12.2004 21:06:52

Относитесь к словосочетанию "золотое сечение" как к метафоре.


Реальных успешных/неуспешных соотношений подразделений различных родов войск в "кампфгруппах", "сферических" ли, когда либо реально существовавших ли, никто из проповедников "золотого сечения" никогда с точки зрения тактики не обосновывал. Обоснования звучали разве что в виде: "Именно с таким соотношением танков, пехоты и артиллерии подвижные соединениях панцерваффе до Москвы и Ростова дошли - а значит это хорошо" (до каких пунктов и рубежей дошли бы панцерваффе имея другое соотношение упомянутых "кирпичиков" никто из сторонников гипотезы "золотого сечения" еще не обмозговывал...)

Алекс Антонов (16.12.2004 21:06:52)
ОтНумер
К
Дата17.12.2004 00:25:05

Re: Относитесь к...


> Реальных успешных/неуспешных соотношений подразделений различных родов войск в "кампфгруппах", "сферических" ли, когда либо реально существовавших ли, никто из проповедников "золотого сечения" никогда с точки зрения тактики не обосновывал. Обоснования звучали разве что в виде: "Именно с таким соотношением танков, пехоты и артиллерии подвижные соединениях панцерваффе до Москвы и Ростова дошли - а значит это хорошо" (до каких пунктов и рубежей дошли бы панцерваффе имея другое соотношение упомянутых "кирпичиков" никто из сторонников гипотезы "золотого сечения" еще не обмозговывал...)

Не верно. В аргументах значилось также: 1. Жалобы на малое количество пехоты в тд РККА.
2. То, что вконце пришли вроде как к примерно одинаковым орг.структорам, хотя в последнее время мне кажется, что не всё так просто.

Нумер (14.12.2004 22:59:05)
ОтИсаев Алексей
К
Дата14.12.2004 23:47:58

Там это есть. Про 12 тд в частности


Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Жувать и в рот ложить в жизни редко кто будет.

С уважением, Алексей Исаев