ОтIgor01Послать личное сообщениеОтветить на сообщение
КAllИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата10.05.2008 20:14:41Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиСовременность;Игнорировать веткуНайти в дереве

Что там у Спрута взорвалось после Парада Победы? (фотка)


http://img257.imageshack.us/img257/8461/ee74bb9dbcb1de6.jpg



Типа сообщение очевидца - кроспостинг на http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988&page=506

Около часа назад, при прохождении колонны БМД "Спрут" с Ходынского поля по улице Куусинена в направлении Хорошевского шоссе, в одной из машин произошел взрыв.
Я наблюдал за подходящей колонной от метро Полежаевская, т.е. находился от места происшествия достаточно далеко - метрах в 300-х. Выглядело это с моей точки обзора так: на улице Куусинена появилась колонна боевой техники. Впереди нее - три машины ГИБДД. Вдруг над "Спрутом", следующим в колонне вторым или третьим, взметнулся трехметровый язык пламени. Через секунду донесся громкий хлопок.
Колонна остановилась, автомобили ГИБДД заблокировали улицу. Люди у метро, испуганно закричали "У них что-то взорвалось!" На балконы окрестных домов выскочили жильцы. Одна женщина непрерывно крестилась.
Когда я добежал до места происшествия, от загоревшейся машины уже возвращались другие экипажи - с огнетушителями в руках. БМД дымила белым дымом. Ее экипаж стоял рядом. Насколько я понял, к счастью обошлось без ранений и травм.
Удивило поведение ГАИшника, который через всю дорогу кричал своему коллеге, указывая на зевак: "Разгоняй этих, разгоняй, вдруг она сейчас рванет?!" Рацию, видимо, придумали не для них и про панику они тоже не слышали.
В общем, машину через 15 минут после происшествия взяли на буксир и колонна ушла дальше.