ОтGur KhanПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КPQИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата09.07.2009 21:00:13Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиСовременность; Танки;Игнорировать веткуНайти в дереве

немного прокоментирую


на выставке показан ходовой макет. он выполнен на базе телеги Т-72Б с двигателем В-84МС. почему? да потому что телегу из-под Т-90А им просто не дали, т.к. последние пока еще в дифиците - УВЗ загружен весьма прилично по ним. хотя все разработано и сделано уралтрансмашевцами именно под Т-90. от Т-90 там "ванна" корпуса (днище и часть борта), мто полностью унифицировано и с двиглом В-92С2, катки, гуси, ведущая звездочка, ленивец, поддерживающие катки. судя по всему будет унифицироваться и электронный борт шасси. оригинального осталась их фирменная система выключения подрессоривания. "универсальное шасси" от укбтм - та что упоминается в приведенном здесь патенте, существует скорее на бумаге. укбтм совместно с тем же уралтрансмашем работают над еще одним "универсальным шасси" более тяжелого класса. в частности оно будет у нашего перспективного танка, который состоится по словам Сиенко "не позже чем в течении 5 лет" он же говорит что торможение с принятием его это : "есть люди которые не хотят брать на себя ответственность...", САУ (Коалиция), ТЗМ под САУ и т.п.
что касается гидропневматической подвески - может она и весьма совершенна и перспективна, но очень дорога и уже существующие машины (та же Тунгуска) просто в России НЕремонтируются. Их ремонт производится в Белоруссии, и весьма дорог. Именно для этого в ульяновске сейчас делают новую модификацию Тунгуски - там отказ от пневматики - только гидравлика - попроще и подешевле. Так что лучшее это еще не значит что оптимальное. ну и возвращаясь к уралтрансмашевскому шасси - посмотрите на индийский "Акаш" и его телегу - думаю что перспективы такого шасси ясны.
ПыСы.: Слова Сиенко на сегоднешней внеплановой прессухе - Если мы в ближайшие пять лет не сделаем новые изделия, то смело можно будет писать на изделиях "Уралвагонзавода" "телеги" или "подводы" – эта техника не будет нужна. Танк – машина незаменимая, все ведущие страны НАТО модернизируют танки, продлевают их ресурс до одов. Мы согласны, что сегодня наши машины устаревают, но не с годами, а уже по дням. ... ну а дальше про максимум 5 лет что я давал выше.