ОтРоман ХрапачевскийПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КAllИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата01.06.2010 18:23:39Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиАдминистрации;Игнорировать веткуНайти в дереве

Обращение к участникам военно-исторического форума ВИФ2НЕ


Обращение Региональной Общественной Организации «Центр по изучению военной и общей истории (РОО «ЦИВОИ»)» к участникам военно-исторического форума ВИФ2НЕ

В связи с тем, что уважаемый Novik принял решение отойти от прямого управления Форумом, единственной силой, имеющей моральное и материальное право на решение текущих организационных вопросов, является сообщество физических правообладателей ресурсной и технической части форума — правления и участников РОО «ЦИВОИ», в составе:

Председатель Правления – Роман Храпачевский
Члены Правления:
Novik
tevolga
Михаил Денисов

Техническую поддержку форума осуществляют Участники РОО «ЦИВОИ»:
Алексей Исаев
Роман (RVB)
Денис Лобко

Модераторы Форума:
Дмитрий Козырев
Николай Манвелов
ID
Алексей Исаев
Skwoznyachok

Модераторы Курилки:
Роман (RVB)
Кирасир
Васильич


В связи с этим мы подготовили, согласовали и публикуем данное Обращение к участникам и гостям Форума, суть и смысл которого будут определять жизнь Форума в дальнейшем.

1. Модераторы форума кооптируются и назначаются Правлением и участниками РОО «ЦИВОИ», а также действующими модераторами. В случае, если кто-то из модераторов уходит в отставку в связи с невозможностью исполнять далее свои обязанности, одному из участников форума кем-либо из модераторов или участников РОО «ЦИВОИ» будет предложено занять его место. Novik-у, как члену Правления будет предложено участвовать в согласовании кандидатур и за ним сохраняется право «вето». Практика выборов модераторов откладывается на неопределенный срок.

2. В политику модерирования Правление РОО «ЦИВОИ» не вмешивается в принципе. Так же член Правления РОО «ЦИВОИ» не может быть Модератором Форума. Модераторы руководствуются только Правилами и собственной совестью. Обращение к членам Правления РОО «ЦИВОИ» с просьбой о пересмотре решения Модератора бесполезны и рассмотрены не будут

3. Принципы модерирования остаются, в основном, прежними, однако оффтопик, бессвязные и бессодержательные постинги будут удаляться более жестко. В случае стабильного рецидива их авторы будут наказываться.
Если вы не можете написать что-то по существу обсуждаемой темы – лучше воздержитесь от комментария.

4. Все вопросы о политике модерирования следует направлять модераторам приватом, за обсуждение политики модерирования на форуме последует немедленный бан. Если модератор считает, что решение его коллеги было не верным, он ВПРАВЕ (а не обязан) вынести вопрос об изменении решения на Комиссию после подачи пострадавшим соответствующей апелляции. Комиссия состоит из всех модераторов Форума (или Курилки, соответственно). Решение принимается коллегиально - голосованием. Информация о вынесении апелляции на Комиссию направляется подавшему. Если таковая информация не поступила – значит апелляция рассмотрена не будет. Возражать в данном случае бесполезно. Если вы считаете, что вас наказали несправедливо, не стоит сразу бить в колокола и требовать, чтобы вашу апелляцию рассмотрели вне очереди. Модераторы работают на добровольной основе, их труд не оплачивается, и помимо рассмотрения вашей жалобы у них есть много куда более важных дел. Исключение составляют случаи, когда модератор по ошибке удаляет топичную ветку – в этом случае, чем скорее вы сигнализируете о промахе, тем выше вероятность восстановить утраченное.

5. Предложения о внесении изменений в работу форума следует направлять приватом модераторам или членам Правления РОО, однако не стоит ожидать, что ваша идея будет немедленно принята к сведению и реализована.

6. Тематикой форума по-прежнему является военная история. Соответственно, политические, экономические и научные темы допускаются лишь в случае, если они непосредственно связаны с этой тематикой. Уровень связи определяются Модераторами и не оспаривается. Учитывая, что в данных областях знания топик часто переходит в оффтопик, не следует удивляться тому, что посвященные им темы будут удостоены более пристального внимания модераторов. Поэтому, если вы хотите обсудить политические, экономические и научные аспекты военной истории, следите за своей веткой и своевременно сигнализируйте модераторам о появлении в ней оффтопика и флуда.

7. Обсуждение искусства допускается по отношению к топичным произведениям. При уклонении от топика ветка будет сархивирована или удалена.

8. Также хотим напомнить, что форум не является политической трибуной, поэтому политические темы будут архивироваться и удаляться быстрее, чем другие. В подобных темах, также, следует избегать лозунгов, выкриков и плача.

9. Перепост контента с новостных лент, разного рода блогов и т. д., в общем, не одобряется, за исключением тех случаев, когда он несет эксклюзивную информацию. Так, допускается и в ряде случаев приветствуется ссылка на пост на каком-нибудь уважаемом и достоверном ресурсе, скажем, с фотографиями военной техники, военной хроники, информацией о новых книгах и выдержками из них и т. д.

10. «Курилка» была и останется свободной площадкой для разговоров на любые темы, в рамках Правил и приличий конечно.

И наконец.
Несмотря на изменение в системе управления Форумом, никаких репрессий, «сведения счетов» и тому подобных эксцессов не будет.

Данные изменения не обсуждаются, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от комментариев в эту ветку – их все равно удалят.

Подписано:


Председатель Правления РОО _____ Роман Храпачевский

Члены Правления: ____ Novik, tevolga, Михаил Денисов

Модераторы Форума _____ Дмитрий Козырев, Николай Манвелов,
ID, Алексей Исаев, Skwoznyachok

Модераторы Курилки ____ Роман (RVB), Кирасир, Васильич


http://rutenica.narod.ru/