ОтПехотаПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КЮрий А.Информация о пользователеОтветить по почте
Дата29.09.2013 20:25:13Позвать санитаровВерсия для печати
Рубрики11-19 век; Стрелковое оружие; Евреи и Израиль; Искусство и творчество;Игнорировать веткуНайти в дереве

Прелестно, прелестно! (с) "Остров сокровищ" м/ф


Салам алейкум, аксакалы!

>Еще же перед первой частью было сказано, что все совпадения случайны
> http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/2464/2464582.htm
>И даже было уточнение, что это перевод с американского. :)

Какая жалость, что я совершенно не знаю истории Дикого Запада и не могу по достоинству оценить очередное эссе уважаемого И. Кошкина! Все эти американские разборки в луже грязи: Литтл-Бигхорны, апачи, ковбои, Вундед Ни и Тиф-сити, так получилось, проскользнули мимо моего внимания. Даже если и попадалось что-то - пробегал глазами и забывал на следующий день. Единственное, что почему-то отложилось в памяти: действительно был такой шериф по прозвищу "доктор-шестьдесят-четыре", как написано у Ивана "успевший за месяц пристрелить больше негодяев, чем Необузданный Билл за год". Ссылку сейчас не дам - давно это было, да и не очень мне эта тема была интересна. Помню только что тот малый сам был личностью крайне сомнительных достоинств. Из бывших уголовников, не раз сидел за перестрелки в салунах. А прозвище своё получил за то, что застрелил 64 совершенно невиновных человека. Причём, не брезговал стрелять в спину и в безоружных. А когда возмущённые и совершенно не вооружённые граждане приходили требовать исполнения своих законных прав, трусливо прятался в доме шерифа и даже в окна не выглядывал.
Правда город, вроде, был другой. Насколько я помню он назывался Клиф-сити. Стоял на самом Восточном побережье, в Калифорнии. Так что может и правда случайное совпадение - говорю же история Дикого Запада не моя тема.


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.