ОтRuLavanПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КЖуков АндрейИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата27.06.2014 19:10:43Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиТанки; Армия; Локальные конфликты;Игнорировать веткуНайти в дереве

Re: Надо будет...


>Плюс еще надо разобраться со сформированным я так понимаю в 2013 году в Болграде 88 оаэмб. Что за фрукт пока не знаю, но там типа только контрактники, ппд бывшей 98-й гв.вдд, разрушенной несколько лет назад.
>Куда входит этот 88-й оаэмб пока не ясно.

"2 января 2013, 14:59. Планы наших военных относительно Бессарабии снова поменялись. 12-я отдельная механизированная бригада в Болграде, которая из-за отсутствия финансирования так и не превратилась в полноценную боевую единицу и существовала исключительно на бумаге, расформирована.

Вместо нее в столице украинских болгар будет стоять 88-й отдельный аэромобильный батальон с военно-транспортными вертолетами Ми-8, сообщили «Думской» в Минобороны.

Для этого на юго-запад перебросят из Николаева подразделение 79-й аэромобильной бригады. А командовать новой воинской частью будет майор Александр Луценко (ранее занимал должность начштаба первого батальона 79 оамбр, участник миротворческих операций).

Надо сказать, что в прошлом году военным удалось частично восстановить взлетно-посадочную полосу разграбленного в нулевых годах болградского аэродрома. По слухам, аэродром будет использоваться в качестве резервного для армейской авиации.

Формирование 12-й мехбригады в Болграде стартовало в 2010-м году, хотя планы вернуть войска на юго-запад существовали и ранее. В течение нескольких месяцев появились штаб и рота матобеспечения, начались работы по ремонту заброшенного казарменного-жилого фонда, объектов бытового обслуживания, учебно-материальной базы.

Первоначально военные планировали сформировать бригаду, что называется, с нуля, однако через год, трезво оценив все за и против, руководство ВСУ решило передислоцировать в Одесскую область уже существующее соединение – 51-ю отдельную механизированную бригаду (размещена во Владимире-Волынском). А после очередной смены главы Минобороны и главкома Вооруженных сил отвергли и этот вариант — в пользу более дешевой передислокации десантного батальона."
http://dumskaya.net/news/odesskaya-oblast-v-bolgrade-vmesto-motostrelkovo-023667/

Врут, поди, как всегда...