ОтХлеборобОтветить на сообщение
Кобъект 925Ответить по почте
Дата14.06.2004 13:54:08Найти в дереве
Рубрики1917-1939;Версия для печати

Ре: Пара мыслей...


>А теперь посмотрите кого записывали в кулаки и скоко человек было на той стороне в гражданской войне.

Ну положим на ЭТОЙ стороне народу всё же было поболее
и как бы мнение большинства тоже нужно учитывать ;)

А кого интересно записывали в кулаки по вашему?
И что ВСЕ репрессированые были невиновны?
Я же говорю - невинно пострадавшие были (как и всегда, при любой судебной системе, которая хочет хоть кого то наказать), но вот их "обще" принятое количество вызывает у меня большие сомения

Я ведь ясно показал, что оправдывали и причём многих
О чём это говорит?
По моему только об одном, невинных старались стрелять, по крайней мере

>>Никаких ужасных зверств я, что то тоже не вижу...
>>Вполне логичное отношение, даже гуманное я бы сказал
>>А что не так то?
>+++
>Не так, то что ето _ваше_ понятие о гуманизме. Разные люди имеют разные понятия. То что члены семей уже реабилитируют (цифры вы не нашли?) говорит что ваше мнение неправильно.

Вот хотел же убрать слово "гуманизм", так и знал, что кто нибудь обязательно "не согласится" :)
Впредь мне наука

Хорошо, но с "логичным" - согласны?
(о гуманизме давай те потом. Ладно?)

А что касается реабелитированных семей, так я этих цифр и не искал.
Я вёл разговор только о растрелянных.
Но если хотите давайте поговорим и о посаженных, например и о их семьях. Естественно некоторые семье реперессировали, я ведь даже цитату приводил, кого и за что. Очевидно, что среди них могут быть (есть) невинно пострадавшие
Но опять вопрос - ВСЕ, что ли по вашему?

>Посмотрите на заголовок. Кто приговаривал? А кто должен был по первому документу?

А разве ВСЕ политические репрессированные небыли по крайней мере "формально" приговорены именно с санкции Военной Коллегии ВС СССР? (вот http://stalin.memo.ru говорит именно так)

И разве "тройки" судили сами по себе, а не были под крылом ВК ВС СССР?
Понимаете, боролись то с врагами народа (врагами страны), а не с обычными уголовниками (для которых обычный суд)
Поэтому тут и суд не гражданский, а Военная Коллегия
Так что цифры то из одного источника всё же

Нет, мне положительно интересно, вы действительно считаете, что никого не оправдывали, а сознательно старались убить как можно больше невинных людей? (начнём так)