ОтМихаил ДенисовОтветить на сообщение
КEzzzОтветить по почте
Дата15.06.2004 19:25:32Найти в дереве
Рубрики11-19 век; Армия;Версия для печати

Re: ну не...


День добрый

>>Итак,тот флаг. который голландцы считали нашим государственным (осталось еще найти русский источник с понятием "государственный флаг":)))...улыбаюсь по тому, что знаю, на кон. 17-го века аткого понятия не существовало)
>
>* Голландцы называли вещи своими именами, а не обьяснялись современным языком. "Флаг московский" из книги "корабельные флаги" - что может быть проще ?
--------------
Голандцы могли назвать что угодно и как им нравится. Найдите в наших источниках описание "государственного" флага, отличного от Царского.

>>- был флаг с изображением георгиевского креста. Что и требовалось доказать. Крест есть база и основа.
>
>* Что вы хотели доказать ? Т.е. что вам требовалось доказать этим ?
-----------
Что триколор трехполосный не был государственным флагом. Это был один из применяемых флагов.
Вы же не назовете современный флаг ВВС государственным? Или флаг МЧС?


>> Стрелецкие-казанские приказы флагов не имели, знамена имели стрелецкие полки.
>>---
>>а где я сказал, что имели?
>
>* Вы написали, что корабль к приказу относился ( и просветили, где он стоял ) - значит что-то мне показать захотели этим. Мне ничего не оставалось подумать, как именно то, что я подумал - ведь вы пояснений приводимым вами фактам не дали. Иначе, зачем вы написали про приказы ?
---------
Я просто обьяснил Вам, что корабль "Орел" ни каких представительских ф-ций не нес.


>> Упомянутый вами флаг - гербовый флаг монарха.
>>----------
>>Это флаг Царя Москвоского, а есть еще личный флаг рода Романовых, например.
>
>* По вашему гербовый флаг монарха не является, в частности, флагом Царя Московского ?
-------------
Это просто разные флаги, у Романовых золотой лев в червленом поле, это частный флаг царствующей династии. Золотой орел в червленом поле - это флаг не Романова, а Царя Москвоского. Т.к. государство у нас было собственностью Царя Московского, то именно этот флаг и стогит считать государственным.

Денисов