ОтМанлихерОтветить на сообщение
КClausОтветить по почте
Дата12.03.2010 17:52:28Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

А я и не говорил, что это к Ульману относится. Это для ув.А.Солдаткичева (+)


Моё почтение

...пример ситуации, когда лишение жизни безоружного гражданского законно.

>Кончайте гнать - не было там никакого исполнения приговора. Там фактически даже исполнения приказа и то не было, т.к. приказы в завуалированной форме не отдаются.
>И честное слово, сильно сомневаюсь, что Ульман был слабоумным и не ведал, что творил. То что убийство безоружных гражданских преступление, в общем то любому здравомыслящему человеку очевидно.

У Вас странные понятия о здравомыслии. В жизни может быть масса ситуаций, когда незаконность лишения жизни безоружного гражданского отнюдь не очевидна. А Вы априори утверждаете, что это - всегда убийство, т.е., преступление.

>То что преступность данных действий была очевидна вышестоящему начальнику - тоже вполне очевидно, просто исходя из формы в которой был отдан приказ.

Это Вам сейчас очевидно. На базе послезнания.

>Просто Ульман думал, что если убить всех и замести следы, то никто его не спросит за убийство водителя, но не угадал - так тоже бывает.

Это Ваше личное мнение. Я не думаю, что Ульман - идиот и не понимал, что за водилу его привлекать не будут. И ждать ему тогда было незачем, всех сразу надо было перестрелять.

В сражениях за истину последняя участия не принимает