ОтtevolgaОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата26.10.2011 17:57:21Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы;Версия для печати

Нескучное:-))


Не знаю какую рубрику поставить - поставлю Современность и Спецслужбы. Надеюсь администрация не потрет и может даже дня два подержит вверху:-)
Итак...

"Сегодня вторично за последние четыре(рабочих) дня мне позвонил некто, представившийся сотрудником ФСБ. Он сообщил, что хотел бы встретиться чтобы передать вопросы и получить на них ответы и поинтересовался куда можно было бы приехать для беседы. Из дальнейшего телефонного общения получилась следующая картина. Мой телефон указан как владельца доменого имени, и поэтому "ФСБешник"(назову его так) считает меня также и владельцем ресурса по этому сетевому адресу. Его интересуют IP адреса некоторых(конкретно пока не указал) пользователей-посетителей. Владелец ресурса якобы (тут он рассказал про некоторые технологоческие термины и механизмы мне не очень понятные)обязан фиксировать эту информацию и хранить ее. На мое предложение запросить ее у провайдера был дан ответ, что это обязанность владельца ресурса. Насколько я понял у него есть электронный адрес одного из участников, который осуществляет именно техническое сопровождение форума. Этот адрес мой собеседник отождествляет с владельцем домена и РОО "ЦИВОИ". Я предложил послать ему запрос с изложением своих пожеланий и вопросов именно по этому электронному адресу. Так что ожидаем прродолжения интриги..."

С уважением к сообществу.